Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2010
Avrora Avrora вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K
Я твоим полосатым бисквитным тортом несколько раз народ поражала в самое сердце. Спасибо за эффектную идею!
Где посмотреть?
Тоже хочется поразить в сердце -)))
Старый 03.03.2010
Jeanna Jeanna вне форума
Участник

Цитата:
А кто тебя на Баха навел?

Когда-то давно я читала тему на форуме ,но чисто в информативном плане.А теперь обстоятельства сложились так,что вспомнилось именно про настойки Баха и их целительные свойства.
Старый 03.03.2010
Jeanna Jeanna вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Avrora
Где посмотреть?
Тоже хочется поразить в сердце -)))
Я нашла ссылки
"Праздничный"

http://www.russiantaste.com/rec/334

..................
"Облачко"

http://www.russiantaste.com/rec/342
Старый 03.03.2010
namesake namesake вне форума
Участник

Отправить сообщение для namesake с помощью ICQ Отправить сообщение для namesake с помощью MSN
Jeanna, Жанна, а фотографии у тебя не сохранились, случайно? Очень не хватает их, особенно в рулете.
Старый 03.03.2010
lubasha lubasha вне форума
Участник

О пользе айвы
У древних греков плоды айвы считались символом любви и плодородия. А на Востоке айву называют главным фруктом, который помогает женщинам сохранить красоту на долгие годы
В плодах айвы содержится много пектиновых соединений, фруктозы, глюкозы, солей калия, железа, кальция, фосфора и меди. Благодаря высокому содержанию железа айву (сок айвы) советуют употреблять для профилактики и лечения железодeфицитной анемии, после длительной изнуряющей болезни и высокой температуры. Кроме того, еще в древности айву применяли при кишечных заболеваниях, сопровождающихся сильными поносами.
При бронхиальной астме советуют употреблять водный настой из листьев айвы. Его можно сделать в домашних условиях. Для этого пять частей листьев айвы нужно залить 200 миллилитрами крутого кипятка. Подобный настой ослабляет и через некоторое время полностью прекращает приступ бронхиальной астмы.
Настой из семян айвы отлично помогает справиться с гастритами. 10 гр семян айвы нужно залить стаканом теплой воды и размешивать в течение семи минут. Процедите и принимайте полученную слизь по столовой ложке четыре раза в день через полчаса после приема пищи. Это средство также применяется как отхаркивающее при заболеваниях верхних дыхательных путей. Главное - не размельчать семена айвы. В этом случае извлекается ядовитое вещество амигдалин, который придает айве запах горького миндаля.
Этот настой эффективен и при ожогах и раздражении кожи. Им следует смазывать обожженные места дважды в день. Процедуру рекомендуют повторять четыре раза подряд с интервалами в десять минут.
При колитах нужно 10 гр семян айвы залить стаканом холодной воды и настаивать в течение десяти часов. Процедите и принимайте по половине стакана три-четыре раза в день.
Айва считается отличным средством при сахарном диабете. Чтобы понизить уровень сахара, нужно приготовить специальный настой. 1-2 столовые ложки измельченных листьев и веточек айвы залейте одним стаканом воды и кипятите на медленном огне пятнадцать минут. Настой процедите и охладите до комнатной температуры. Принимайте по одной столовой ложке трижды в день.
От повышенного артериального давления рекомендуется следующий рецепт. 100 гр свежих или высушенных листьев айвы залейте пятьюдесятью миллилитрами водки, настаивайте неделю в стеклянной посуде. Процедите и принимайте по двадцать капель два раза в день.
Старый 03.03.2010
Jeanna Jeanna вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от namesake
Jeanna, Жанна, а фотографии у тебя не сохранились, случайно? Очень не хватает их, особенно в рулете.

Ой,Ира,это было так давно,что я пока не могу отыскать фотки в архивах.Если удастся найти,обязательно поставлю.
Я нашла видеоссылочку,где наглядно показано,как надо заворачивать и укладывать на торт бисквит.Я ее в торты поставлю,чтобы эту тему не засорять.
Старый 04.03.2010
lubasha lubasha вне форума
Участник

Фотки я у себя нашла и поставила в Торты

Цитата:
Сообщение от Jeanna
Я нашла видеоссылочку,где наглядно показано,как надо заворачивать и укладывать на торт бисквит
С удовольствием посмотрю.
Старый 05.03.2010
namesake namesake вне форума
Участник

Отправить сообщение для namesake с помощью ICQ Отправить сообщение для namesake с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Jeanna
Я нашла видеоссылочку
Я с удовольствием посмотрела весь сюжет! тетя такая уютная! Никуда не скачет, делает все очень красиво.
Даже пару слов поняла
Старый 13.03.2010
клоун клоун вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от doctorvlad
Ваш Доктор Влад: http://www.doctorvlad.com/
Слышь, я там в тебе вот енто нашел
http://www.doctorvlad.com/index.php/...belka-v-moche/

Енто ты де живешь, шо в тебе такие методы диагностики? В пустыне? Так нафиг тама знать есть белок, звыняйте, или его нет? Лечить будешь чем? Ентим что осталось после кипячения?
Старый 13.03.2010
doctorvlad doctorvlad вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от клоун
Слышь, я там в тебе вот енто нашел

Енто ты де живешь, шо в тебе такие методы диагностики? В пустыне? Так нафиг тама знать есть белок, звыняйте, или его нет? Лечить будешь чем? Ентим что осталось после кипячения?
Да это просто старый такой способ - обезьян заманивать. Одна уже пришла..

Старый 13.03.2010
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

doctorvlad, не хамите. Забаню.
Старый 13.03.2010
Dinulya Dinulya вне форума
Хозяюшка

doctorvlad
Цитата:
Сообщение от doctorvlad
Да это просто старый такой способ - обезьян заманивать. Одна уже пришла..

Вы это опубликовали на своем сайте и приглашаете наших форумчан его посещать. Естесственно, что вам могут задавать вопросы и наверное правильно было бы отвечать на них вежливо. Уважать потенциальных посетителей вашего же сайта. Вас здесь никто не обижал, а вы отвечаете грубостью.
Коментируя опубликованный на вашем сайте совет, пишете, что это способ заманивать обезьян. Вы так не уважаете ваших посетителей? Хотите сказать, что гости вашего сайта приматы? Не ожидала такого ответа....
Старый 13.03.2010
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K
doctorvlad, не хамите. Забаню.
Не я первый начал. Баньте.

Старый 13.03.2010
Участник

Цитата:
Сообщение от Dinulya
doctorvlad

Вы это опубликовали на своем сайте и приглашаете наших форумчан его посещать. Естесственно, что вам могут задавать вопросы и наверное правильно было бы отвечать на них вежливо. Уважать потенциальных посетителей вашего же сайта. Вас здесь никто не обижал, а вы отвечаете грубостью.
Коментируя опубликованный на вашем сайте совет, пишете, что это способ заманивать обезьян. Вы так не уважаете ваших посетителей? Хотите сказать, что гости вашего сайта приматы? Не ожидала такого ответа....
Я имел в виду ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посетителя под ником Клоун. Который явился на МОЙ сайт, а здесь кривляется по поводу моего поста и "тыкает" мне. Разве это непонятно?

Старый 13.03.2010
Участник

Если кто-то думает, что я вот так, с бухты барахты опубликовал свой пост про домашнее определение белка в моче, тот глубоко заблуждается.

Да, все мы тут, на сайте, скорее всего, живем не в глубинке, где из медицины один ФАП с вечно пьяным фельдшером. Но для деревенских любая полезная информация важна.

При беременности чуть поднялся белок и уже до эклампсии недалеко. А от нее до сих пор умирают, между прочим.

Не нужно меня дергать, и я никого и никогда не дерну.

Последний раз редактировалось doctorvlad; 13.03.2010 в 17:57.
Старый 13.03.2010
Модератор

doctorvlad, если вопросы, сомнения и соображения по поводу публикуемых вами материалов, для вас "дерганье", то никто вам тут ничем помочь не может. Ищите себе подходящую аудиторию, которая будет умиленно и бесмысленно пускать слюни восторга по поводу любого, изданного вами, звука, будь это даже... гхм... хлопок в ладоши, например.
С вами никто на личности не переходил, так что и вы дайте себе труд вести себя пристойно.
Клоун у нас не менее уважаем, чем любые другие участники. Вы ошиблись, решив, что здесь есть присутствующие, которых позволительно оскорблять.
На Самобранке все между собой на ты, если вы этого не заметили. Для вас сделали исключение, потому что вы пришли сюда не ради общения, а с единственной целью - рекламировать свой ресурс. На халяву. Скажите спасибо, что мы до поры относимся к этому нахальству терпимо.
Старый 13.03.2010
Kate Kate вне форума
Участник

Клоун - это наша совесть, нечто вроде шута при короле. Умного, бесстрашного и справедливого шута, который скажет правду и тогда, когда другим неудобно, страшно или просто наплевать. И про Ваш анализ на белок он сказал правду: в глубинке, в деревнях как-то интернета не замечено, да там и про белок в моче не очень известно. И то, что Вы рекламируете свой сайт всем нам понятно, если даже рецепт простых оладушек не копируете, а ссылку даёте. У нас на форуме, между прочим, реклама запрещена.
Старый 13.03.2010
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K
doctorvlad, если вопросы, сомнения и соображения по поводу публикуемых вами материалов, для вас "дерганье", то никто вам тут ничем помочь не может. Ищите себе подходящую аудиторию, которая будет умиленно и бесмысленно пускать слюни восторга по поводу любого, изданного вами, звука, будь это даже... гхм... хлопок в ладоши, например.
С вами никто на личности не переходил, так что и вы дайте себе труд вести себя пристойно.
Клоун у нас не менее уважаем, чем любые другие участники. Вы ошиблись, решив, что здесь есть присутствующие, которых позволительно оскорблять.
На Самобранке все между собой на ты, если вы этого не заметили. Для вас сделали исключение, потому что вы пришли сюда не ради общения, а с единственной целью - рекламировать свой ресурс. На халяву. Скажите спасибо, что мы до поры относимся к этому нахальству терпимо.
Не я первый сюда пришел. Я пришел по пингу с этого сайта. Мне он показался интересным, и я остался.

Также не нужно относиться ко мне терпимо. Относитесь, как считаете нужным. Если я нарушаю законы сайта, то прямо скажите мне об этом.

Старый 13.03.2010
Участник

Цитата:
Сообщение от Kate
Клоун - это наша совесть, нечто вроде шута при короле. Умного, бесстрашного и справедливого шута, который скажет правду и тогда, когда другим неудобно, страшно или просто наплевать. И про Ваш анализ на белок он сказал правду: в глубинке, в деревнях как-то интернета не замечено, да там и про белок в моче не очень известно. И то, что Вы рекламируете свой сайт всем нам понятно, если даже рецепт простых оладушек не копируете, а ссылку даёте. У нас на форуме, между прочим, реклама запрещена.
Для того, чтобы говорить правду, необязательно быть шутом.

Зайдите на мой сайт (Мои посетители) и посмотрите, откуда ко мне приходят посетители. И сколько там Зауралья. А у них родственники тоже в деревнях живут. Им можно написать обычное письмо или позвонить. И вообще, не нужно говорить за всех. Вам не нужно, ну и не читайте. Я ориентируюсь не только на Вас или Клоуна.

Если бы можно было вставить видео, я бы вставил видео. А так - только ссылка, а как еще?

Хватит меня гонять. Не нравится? Нарушаю правила? - Ну так и баньте.

Старый 14.03.2010
Модератор

Даааа... на осмысленный диалог тут рассчитывать не приходится...
То Депутат, то Доктор... скоро Папа Римский пожалует... или вовсе Понтий Пилат...