Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2004
Eye Reena Eye Reena вне форума
Участник

Отправить сообщение для Eye Reena с помощью ICQ Отправить сообщение для Eye Reena с помощью MSN
Пироги, пирожки

Старый 13.06.2004
oolga50 oolga50 вне форума
Участник

интересно!!!
Поделитесь, пожалуйста!
Старый 13.06.2004
Оксана
Гость

Девочки, поделитесь своим опробованным рецептом слоенного дрожжевого теста, очень хочу испечь из него круасаны. Заранее спасибо!!!
Старый 13.06.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

Eye ReenaКрасивые! Поделись рецептом теста!

Лёша.
Старый 13.06.2004
Valya
Гость

Цитата:
Eye ReenaКрасивые! Поделись рецептом теста!

Лёша.
ПОДДЕРЖИВАЮ! Жду рецептик.
Старый 14.06.2004
Участник

Отправить сообщение для Eye Reena с помощью ICQ Отправить сообщение для Eye Reena с помощью MSN
ЋЋ, наконец нашла форум!! а то уже испугалась, что не наиду.
извините что с опозданием, но зато вот рецепт рубленого теста, из которого пекла эти пирожки.

200 гр масла
3 стакана муки
полчайнои ложки соли
200 грамм сметаны
полчайной ложки соды

масло, муку и соль положить в миску нарубить ножом, пока не получитсЯ мелкаЯ крошка. масло должно бйть мЯгкое, но не очень, а чтоб резалось. Я кладу все в процессор и кручу, пока не образуетсЯ крошка. если крошка получаетсЯ крупнаЯ, можно подбавить чуть-чуть муки. в процессоре получаетсЯ равномерно, руками не очень равномерно, xотЯ ето и не так важно. как только будет нарублено на ваш взглЯд, выложить это все в миску и залить сметаной с содой. замесить тесто руками - оно должно быть мЯгкое, но отлипать от рук. обычно оно сначала немного липнет, но если продолжить месить, то отлипает.
завернуть в пластик и остудить в xолодильнике минут 20. а потом уже раскатать, вырезать кружочки чайным стаканом и сделать пирожки.
краЯ Я прижимаыу друг к другу и сверxу по краю придавливаю вилкои, чтоб точно залепить, да и рубчик красивый получаетсЯ.
вот и все - положить на противень. смазать Яйцом и печь на среднем огне, пока пирожки не будут аппетитно-румЯные. моЯ мама из этого теста делает пирог - все тоже самое, только делит тесто на две части - одну чуть побольше.
чуть побольше раскатывает по размеру, какой ей нужно.кладет начинку и укрывает второй половиной, то что поменьше, и начинки разные - сырнаЯ, мЯснаЯ, капустнаЯ, маковаЯ и т.д.
приЯтного аппетита!
Старый 14.06.2004
Valya
Гость

Спасибо за рецептик, переписала. Хотела тебя попросить, активизировать картинку пирожков. Яночка рассказывала вот здесь
<span style='color:blue'>Про восстановление картинок</span>
Спасибо!
Старый 14.06.2004
Участник

пожалуйста! на здоровье - Я люблю рецептами делитсЯ. надеюсь вам понравитсЯ.
вот подумала, может Я вам и фарш кину свой мЯсной.

мЯсной фарш:

полкило мЯса или мЯсного фарша
одна большаЯ луковитса
1-2 крутыx Яйца
соль-перец
зелени всЯкой - петрушка, укроп, кинза - что есть, а лучше все вместе. по несколько веточек каждой.

лук мелко нарезать и мЯсо прокрутить через мЯсорубку. на сковородке поджарить сначала лук, потом добавить мЯсо и жарить все вместе, часто перемешиваЯ, чтоб не образовалось комков мЯса - иx надо вилкой размЯть в процессе жарки.
жарить пока мЯсо не выпустит сок и сок испаритсЯ, оно начнет поджариватсЯ. тогда  уже готово - посолить-поперчить и добавить рубленыx Яиц и рубленои зелени. зелень - по желаниыу - Я просто зелень очень люблю и кладу много, а многие вообще не кладут, или только укроп или петрушки, а Я все три - на мои взглЯд так ароматнее.
Старый 14.06.2004
Nika Nika вне форума
Участник

А я также еще готовлю начинку из говяжей печенки
Старый 14.06.2004
MaKosh
Гость

Я люблю капустную начинку, капусту порезать шашечками, слегка обжарить на масле и притушить с молоком, можно добавить яйцо вареное, посолить. Так моя бабушка всегда делает.

Очень вкусные жареные пироги с картошкой - простой пюре или с добавкой жареного лука или грибов. Жареные хороши с мясом и рисом, просто с рисом и яйцом.

Начинка без обработки: пироги с зеленым луком и яйцом, с яблоками (чуть-чуть туда сахарку и корицы на любителя)
Старый 14.06.2004
TamadaBerlin
Гость

</div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Оксана @ Jun 13 2004, 10:51 AM)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Девочки, поделитесь своим опробованным рецептом слоенного дрожжевого теста, очень хочу испечь из него круасаны. Заранее спасибо!!! [/quote:c983a2237e]
я тооже очень хочу круасааааны
Старый 15.06.2004
Ольга Ольга вне форума
Участник

А я делала пирожки с капустой а из оставшегося теста сладкие булочки с изюмом. Тесто приготовила по рецепту Яночкина капустного пирога. Всем очень понравилось.

Старый 15.06.2004
Valya
Гость

Олчека! Чудесные пирожки! Чудесные булочи! Правда.
Старый 15.06.2004
Ольга Ольга вне форума
Участник

Valya Спасибо, так приятно
Я их и мужу на рыбалку положила, и свекрови отправила и родителям отвезла
Старый 15.06.2004
Galka
Гость

Ольга Какое у тебя все красивое получилось - и пирожки, и булочки! Молодец!
Старый 15.06.2004
Ольга Ольга вне форума
Участник

Galka Спасибо огромное :lol:
Старый 15.06.2004
Janochka
Гость

Оля, радоваюсь я! Пирожки просто замечательные, и булочки тоже.
Старый 15.06.2004
Alina
Гость

Ольга, очень аппетитные пирожки и булочки, румяненькие, пухленькие . УзнаЮ закрутку .

Старый 15.06.2004
Ольга Ольга вне форума
Участник

Alina Да, схемку то я тогда скопировала :lol:
За нее отдельное спасибо Муж долго вглядывался как я там кручу эти булочки
Старый 15.06.2004
Alina
Гость

Оль, рада, что пригодилось .

Оксана
Я как-то делала сама слоеное дрожжевое тесто. Это было ужасно сложно. Рецепт был на 9 страниц (на английском), и изготовление одного теста заняло весь (ВЕСЬ!) день. Из половины теста я сделала вот эту плетенку с миндально-малиновой начинкой:

А половину заморозила, и только на прошлых выходных испекла из него... штучки, не знаю, как назвать . Фото покажу позднее.

Дрожжевое тесто в домашних условиях - самое вкусное, что я когда-либо ела, но на этот подвиг больше не решусь никогда . Рецепт не общаю, потому что 9 страниц мелкого текста не переведу .
Ответ