Мороженое

Anna

Well-known member
Таня, почему?

Я каждый день взвешиваю несколько десятков раз.
Весы продаются на Амазоне. На всех электорнных есть переключение на граммы/килограммы.

Вот сейчас рядом с мной стоят такие.

Дома, на кухне, аналогичные. Очень удобно, что можно сначала поставить миску на весы, потом включить. Весы будут показывать 0. И далее отмерять продукты, добавляя в миску.
 

Чёрный Ангел

Well-known member
Шоколадное в морозилке схватилось не на шутку. Буду с сиропом тестировать. Как раз часть сахара глюкозой заменю. Ищю рецепт клубничного, набрали сегодня 7 кг. Салат с клубникой едим, макаруны с клубникой намутила и мороженое надо.
 

Чёрный Ангел

Well-known member
Ой, мы её и так можем, на завтрак, обед и ужин. Просто совпало, что как раз к клубнике миску купила. Варенье будет тоже, куда же без него. Салат с клубникой один просто обязательный, как клубника пошла. Мы вчера первый раз на поле собирали.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Сделала опять мороженое. Раза три коротко перемешивала миксером. Нет-нет и нет! Никакого льда там нет и в помине! Без всякой мороженицы.
 

Kate

Участник
Сделала опять мороженое. Раза три коротко перемешивала миксером. Нет-нет и нет! Никакого льда там нет и в помине! Без всякой мороженицы.
Подтверждаю. Ела его самолично, никаких льдинок, совершенно однородное, очень вкусное :rolleyes:
 

Alyona

Well-known member
сделала вчера мороженое, очень простое, очень быстрое и очень вкусное!

Сливки 300 мл
Сгущенка пол банки
Лимонный курд - по вкусу
Орешки по вкусу, у меня кэшью.

Я использовала Лимонное масло, 280 грамм, я думала, что это то же самое, что лимонный курд, но оказалось оно гуще, как мармелад почти, или густой джем.

Я взбила сливки со сгущенкой, добавила половину лимонного масла, взбила все вместе, а потом бухнула туда вторую половину банки, но взбила совсем недолго, чтобы остались комочки этого лимонного джема.

Мороженицой не пользовалась, и так прекрасно получается. Поставила в морозилку и даже не перемешивала, все прекрасно получилось. Сегодня утром попробовала - интересно, что очень хорошая консистенция, не как камень.




 
Последнее редактирование:

Natasha K

Модератор
Команда форума
Alyona, мороженое выглядит совершенно зашибись, утонув в собственной слюне.

Я же говорила, что мороженица - глупость... :shuffle:
 

Alyona

Well-known member
Лен, я случайно его купила, потому что не было в этот момент на полке курда. Я считала, что это одно и то же. состав собственно такой же.
Это не джем, потому что его делают с маслом сливочным, как и курд. Наверное просто так назвали...
 

Alyona

Well-known member
одно и тоже, почитала - просто разные компании по-разному назвали
 

Alyona

Well-known member
купила маленькие меренговые гнезда "Павлова" и положила сверху мое мороженое - вкусно!
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Ну, еще бы... Даже не ясно, с какой стороны вкуснее. Думаю, все-таки мороженое. :rolleyes:
 

Alyona

Well-known member
все вместе слилось и создало неповторимый вкус:)
 
Верх