Непеченые сладости

  • Автор темы MaKosh
  • Дата начала

Alyona

Well-known member
сырую овсянку едят, она входит в состав многих здоровых сырых рецептов, типа рецептов красоты: замочить в воде на ночь, добавить мед, тертое яблоко, орешки. Кстати, вкусно, хоть и сырая овсянка:)
 

Танька

Well-known member
Алена уже ответила. Она входит как ингредиент множества рецептов всяких батончиков без выпечки.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Ну, раз можно, то и хорошо. Я недавно искала как сделать конфеты батончики в домашних условиях. Нашла какие-то странные рецепты с использованием сырой муки. Устрашилась. Скорее всего поэтому и на сырой овсянке споткнулась.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
В прошлом сезоне с легкой руки Еленушки делала "Нутеллу" из слив с какао. Вышло классно, хоть и не совсем тот же продукт. :)
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Я вдохновилась Еленушкиной НУТЕЛЛОЙ ИЗ СЛИВ С ШОКОЛАДОМ Правда, изменила порядок действий в соответствии со своими представлениями о разумном порядке вещей. Вот тут получившаяся в итоге сливово-шоколадная паста.
Да, Ирина приносила похожий рецепт ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ, я сейчас его нашла. Но, видимо, мы с ним пересеклись в неподходящий для меня момент, потому что тогда я это готовить не стала.
 

Avrora

Well-known member
**Конфеты из нута и проч**

без пропорции
горох нут из банки, промыть
орехи замочить минут на 30 (у меня миндаль)
мед
сухой ибирь
корица
какао
куркума
ванилин
сухофрукты меленько порезать + лимонный сок и цедра,, чуть алкоголя (у меня амаретто)
шоколадные чипсы немного
горох и орехи пробить до гладкости блендером. все смешать. попробовать, добавить че по вкусу.
если масса не лепится, добавить ореховой муки или молотых орехов.
шарики обвалять в какао.
много не делайте. очень сытно. и долго не хранится.
 

Чёрный Ангел

Well-known member
750 гр молотых грецких орехов
400 гр сахарной пудры
100 мл глюкозного сиропа
125 мл рома 38%

Смешать орехи и сахарную пудру и добавить остальное. Вымешать в однородну, массу. Они в рецепте это раскатывают и формочками вырезают. Я колбаску скатала и нарезала из нее просто.

Глазурь
350 гр сахарной пудры
55 мл лимонного сока.
Смешать и из мешка по большой пипке выдавить на печенье. И по четвертинке орехов сверху.

Я делала из 300 грамм, вышло их не мало. Советуют для лучшего вкуса орехи самим молоть.
 
Верх