СПАСИБНАЯ ТЕМА - 4

Natasha K

Модератор
Команда форума
Теперь нужно ехать за черносливом. Должно быть невероятно вкусно.

А мне за фаршем....
Как доедете, не забудьте, пожалуйста, сфотографировать красоту. А то Аврора чего-то филонит. А ведь лучше один раз увидеть... :love:
 
Последнее редактирование:

Natasha K

Модератор
Команда форума
Да, у Алены фото шикарное! Жалко, что нет внятно написанного рецепта. Я бы с удовольствием украсила этой фоткой АКК. Но все равно же интересно, у кого еще что выходит. Я очень люблю картинки смотреть. (Тут нужен смайлик с ножкой, но его, увы, нет) А что, кто-то не любит?
 

Anna

Well-known member
Спасибо Алёне за куриные котлеты с черносливом и орехом (это Авроре). Хорошо получилось!
 

Avrora

Well-known member
Алена, идея твоя.
У меня куриные, потому что по прежнему другое мясо не могу есть.

И от меня спасибо, Алена! Вчера еще приготовила. Куриные) укроп, кинза, зеленый лук, сухой чеснок, корица, горсть сухарей, яйцо. И чернослив)
 

Avrora

Well-known member
Сегодня сибаса сварила, заливное приготовила. Вроде норм.
Но завтра неизвестно как.
 

Еленушка

Well-known member
У меня куриные, потому что по прежнему другое мясо не могу есть.

И то мясо) У меня внук одно время не хотел есть куриное мясо. Приходилось маскировать его вместе с овощами или придумывать какое-нибудь замысловатое название куриной котлетке)
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
придумывать какое-нибудь замысловатое название куриной котлетке)
Да, правильное название - сила! Как корабль назовешь... :D

Но завтра неизвестно как.
Бедная Аврора. Что за жизнь, когда все невкусно?
 

Еленушка

Well-known member
Что за жизнь, когда все невкусно?

По собственному опыту могу сказать, что отвратительная жизнь... Еду впихиваешь в себя только потому. что нужно есть, чтобы жить. наслаждения от еды не получаешь и сознание того, что надо... Это просто убивает.
Когда в прошлом году заболела ковидоми валялась с высокой температурой, а подруга пробовала в меня что-то впихнуть только потому, что "Нужно ведь кушать!" я согласилась на один банан...Она приволокла целых 5!!! 4 замороженных банана до сих пор валяются в морозилке... А еще поганее то, что вкуса к еде не появилось. Отвращения нет, но ничего не хочется...
 

Avrora

Well-known member
Когда болела, ела апельсины и хлеб с малом. Чай с облепихой и мёдом.
Сейчас ем, но многие продукты не очень, да. Ходили суши есть, того кайфа не получила. И хочется колбасы)) там глютомат, который усиливает вкус.
Сварила гречневый суп с помидорами и говядиной, отдала.
Грибы норм, особенно этот бульон, про который писала.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
но ничего не хочется...
Никогда и ничего? Аппетита нет? Или есть, но конкретно все не вкусно?
Вообще, это же кошмар. Такое удовольствие из жизни ушло. С другой стороны - легко быть стройной, наверное.
Грибы норм, особенно этот бульон,
А не "норм", а "вкусно" что-нибудь есть?

Девочки, как мне вас жалко!
 

Еленушка

Well-known member
Никогда и ничего? Аппетита нет? Или есть, но конкретно все не вкусно?

Понимаешь, ну вот нет такого желания "Хочу это!" Раньше желание было что-то сготовить, а сейчас...ну сготовлю, а есть уже и не хочется. Стройность мне не грозит: три года назад гормональное лечение было и теперь... с другой стороны в моем возрасте уже нет быстрого сброса веса, как ты не крути.
Да, удовольствие ушло... надеюсь, что со временем все станет на свои места
 

Anna

Well-known member
Сегодня утром слышала как рекламировали лекарство для восстановления вкуса после ковида. Капли. (Россия). Название я не запомнила, но можно поискать.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Принесла Динуле не совсем пищевую, но огромную и восторженную спасибищу за когда-то данный совет очищать загрязненные жиром поверхности вокруг плиты комбинацией соды и растительного масла.
Это сочетание-геракл! Если добавить шпатель... Подробности - ЗДЕСЬ.

20220524_190458.jpg
 
Верх