Скатерть-Самобранка

Лечо по-венгерски
( http://www.russiantaste.com/rec/1545 )

Кем добавлено: nata70hu
Опубликовано: 02-08-2006 17:02


Ингредиенты:

Хотелось бы поделиться с вами рецептом венгерского "Лечо", то есть, как его готовят в Венгрии. Не буду утверждать, что это наиболее правильный рецепт, но то, что это один из вариантов приготовления венгерского "Лечо" могу вас уверить.


сладкий венгерский перец - 6 шт.
острый перец (или перец чили) - 1 шт.
помидоры - 4-5 штук
репчатый лук - 4-5 шт.
полусырые венгерские колбаски с паприкой ("дебрецени") или сардельки - 7-8 шт.
сладкая красная паприка
соль, перец
свежая петрушка
пряный кетчуп (по вкусу).



Инструкции:

Нарезанный мелко лук (можно измельчить его в кухонном комбайне) жарим на растительном масле до золотистого цвета. Пока лук жарится, моем, обсушиваем и мелко нарезаем сладкий перец (удалив из него жилки и семечки). Добавляем в сковороду с луком. Так же очищаем и режем острый перец (или перец чили) и прибавляем к овощам. Даём потушиться 10 минут. В последнюю очередь добавляем порезанные помидоры, петрушку, сладкий красный перец (порошок), соль и тушим до готовности. Главное не перетушить овощи, чтобы они не превратились в кашу. Пока овощи тушатся, отвариваем колбаски (или сардельки - это на любителя!) (чтобы удалить лишний жир) - доводим до кипения, остужаем, снимаем шкурку и режем колечками. Когда овощи готовы, смешиваем их с нарезанными колбасками "дебрецени", осторожно перемешиваем, добавляем (если надо!) пряный кетчуп и тушим 5-10 минут. Подаём со свежим белым хлебом! Приятного аппетита! :D






Лучше, конечно, использовать полусырые колбаски с паприкой, или охотничьи колбаски. Блюдо должно быть пряным, но не острым, густой консистенции! Хотя любителям острой пищи, можно заменить сладкую красную паприку на острую, или использовать в блюде равное количество острого и сладкого перцев.
Очень вкусное сытное и не очень калорийное блюдо!

Valid XHTML 1.0! Valid RSS 2.0! Valid CSS!

HotLog Rambler's Top100