Флудить так флудить! - 2

Nata

Well-known member
Я 16 не помню, а вот 15 помню - приглашены были 2 подруги и 2 мальчика - один мой сосед по парте , а другой - подруги, причем сосед подруги явно к ней неровно дышал. Но обе подруги не пришли - одну заставили сидеть с младшей сестрой, вторая не смогла выехать , элетрички не ходили. Мальчики пришли оба, была еще и дочка мамминой приятельницы и моя сестра. Такого веселого дня рождения у меня еще не было! Нам было просто весело, а почему - я не помню. А вот то память о том состоянии радости осталась.
 

Avrora

Well-known member
Я помню.
Ходили с девчонками в кафе-мороженое, дома почему-то не отмечала. Не разрешили кажется. Причину не помню. Потом в кино на дневной сеанс. Потому что на 19 мать не отпустила.
А когда я пришла домой, там были гости. Взрослые мне ненужные люди. Я охренела и даже улыбаться не могла. Они наверное подумали, что я девочка с каменным лицом. Было очень обидно. Мой праздник, а веселятся чужие люди. 16летие врезалось в память.
 

Еленушка

Well-known member
Не отмечали мое 16-летие) У нас как-то не принято было это. Да и потом в институте только в общежитии с девчонками тихонько могли посидеть... Это сейчас ко мне на день рождения собираются подруги, как вышла на пенсию) А так все времени не хватало. А пойти в ресторан в нашем городке - это напрасно выброшенные деньги
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
16летие врезалось в память.
Плохо врезалось. Обидно и горько.

Спросила у приятельницы, которая - не чета мне - любит даты. Она тоже не помнит ни одного дня рождения, аж сама удивилась. Вроде было не приятно на д.р. гостей собирать, только круг семьи, соседки....
 

Anna

Well-known member
Девочки, вы помните, как отмечали своё 16-летие?

Помню 17. 10 класс. Я пригласила полкласса. Папа выкатил нам ящик чешского пива. Весело было. Потом гуляли по заснеженному городу, новогоднему ледовому городку на центральной площади, робко целовались.

Но самый запоминающийся был лет в 11 или 12. Очень скромно тогда жили. Учились во 2 смену. Мама сказала мне сварить картошки, а остальное она приготовит после работы. Я пригласила 3-4 человека. Перед уходом в школу я начистила кастрюлю картошки. Последний урок в тот день был литературы. Что-то нам задали выучить наизусть. Я упросила учитильницу (она меня очень любила почему-то), чтоб в начале урока первой рассказать стихотворение и сразу уйти домой, т.к. ДР. И еще двух друзей отпросила таким же образом. Они сразу после школы - к нам домой. Приходим домой - мама дорогая, я картошку не выключила. 😮😮🙄Вода за 4 часа вся выкипела, в кастрюле угли, дом в дыму. Караул полный. Кастрюлю вытащила на лестничную клетку, чтоб в квартире не воняла, затыканые ватой и заклееные бумагой окна - настеж - на дворе конец декабря.
Но самое главное - картошки в доме больше нет. Пошла к соседке. Та выдала нам картошки. Сидим втроем, носами хлюпаем, картошку чистим. Потом варим. Мама приехала с работы, жизнь наладилась. Пришла в гости девочка из соседнего дома. Ей было поставлено *на вид*, что она после школы зашла домой за подарком, и с нами не страдала. Наша бригада чистильщиков чувствовала себя героями.

Все детство мечтала, чтоб на мое ДР стояла елка. Но ее ставили 30 декабря, в соответствии в графиком привоза елок. ;):)

На Юлин ДР мы всегда ставили елку.
 
Последнее редактирование:

Natasha K

Модератор
Команда форума
Анечка, спасибо! Какое чудесное воспоминание! Порадовала! ❤️
У Юли ДР чуть позже после твоего/нашего? :)
 

Anna

Well-known member
Убираем после Крещения, 19 января, но чаще совсем в конце января. :):giggle: Убирать всегда жалко и лениво. Месяц-полтора всегда стоит.
 

Танька

Well-known member
Я тоже долго не убираю. Пока уже не надоест совсем. И ставим рано, после 10-го декабря.
 

Танюша

Well-known member
Все детство мечтала, чтоб на мое ДР стояла елка.
А я наоборот на день рождения сыну елку не ставлю. Д.р. это один праздник, а Н.г. другой по настроению и атмосфере. У меня дети под праздники родились и я всех предупреждала, что подарок на д.р. должен быть одним, а подарок на праздник другой. А то Оле 30 августа все родственники пытались школьные принадлежности подарить, а Артему 19 декабря подарок с новогодней символикой.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Д.р. это один праздник, а Н.г. другой по настроению и атмосфере
Очень логично.
Вообще, как на душу ложится, так и правильно. Ане вот не хватало в детстве ёлки на ее д.р. Приобщить к своему д.р. новогоднюю атмосферу ей было бы приятно.
Насколько помню, мне никто не дарил новогодние подарки на д.р. И тоски по ёлке тоже не было.
Видимо, у вас окружение такое слишком уж рациональное, вот тебе и приходилось этому противостоять. :)
 

Танюша

Well-known member
Насколько помню, мне никто не дарил новогодние подарки на д.р. И тоски по ёлке тоже не было.
Видимо, у вас окружение такое слишком уж рациональное, вот тебе и приходилось этому противостоять.
Это всё идет из моего детства, у меня др в середине осени и как правило мне дарили нужные вещи, типа сапог, куртки или пальто. Это я сейчас понимаю, что у родителей может не хватало денег на другой подарок, кроме "нужного" , но всегда хотелось какую-нибудь игрушку или просто красивую обновку. Я даже маму однажды спросила, а почему сестренке не дарите пальто на др (в январе)? мама конечно удивилась такому вопросу, но спокойно ответила, а зачем Кате второе пальто, мы же осенью купили. Вот поэтому и детям своим я не хотела такую участь )))
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
мне дарили нужные вещи
Задумалась... Мне тоже дарили нужные вещи, к которым могло быть добавлено что-то мелкое "интересное". Когда была совсем маленькая, то было больше "интересного". Когда стала постарше, то в основном - нужное. Меня не задевало. Знала, что на "нужное" приходится откладывать, экономя. А может, у меня не было особых хотелок, которые не могли быть удовлетворены? Помню, что в раннем детстве моей несбывшейся мечтой был большой тазик клубники, которую можно лопать, пока не наешься. И набор фломастеров в 42 цвета. У меня никогда больше 18 цветов не было. Потом мне очень хотелось собаку, я ее клянчила несколько лет, пока не получила. Красивых модных одежек, конечно, хотелось, но как-то без невменяемости и психоза. Рано научилась выкручиваться, проще относиться, что-то шить и создавать всякие комбинации, разнообразя гардероб - спасибо сестре за науку. Ну а на бумагу, краски, тушь, перья и т.п. мама всегда безропотно выдавала. Правда, я могла отправиться за своими нуждами в канцелярский магазин, который страстно любила, а вернуться с водяной черепахой - не менее любимый зоомагазин был рядом с канцелярским...

А еще помню, что во временя моего отрочества-юности подарки в нашем окружении делались вовсе не сезонно. Все ведь было дефицитом и практически любая приличная вещь являлась хорошим подарком. :)
 

Avrora

Well-known member
Девочки
Что вы про тату думаете? Если думаете и обращаете внимание?))
Издалека на Коллизей похоже, а ближе обойма?
 

Вложения

  • A81AF900-A9B3-4566-ACFC-32C58DC4ACE5.png
    A81AF900-A9B3-4566-ACFC-32C58DC4ACE5.png
    367,5 КБ · Просмотры: 6

Nata

Well-known member
Мне тату не нравится. Если только маленькое и красивое.
 

Nata

Well-known member
У нас открыли Икею. Сходили полюбопытствовали. Попробовали знаменитые фрикадельки-тефтельки. И не поняли что ж так их хвалят?!
 
Верх