Скатерть-Самобранка

Скатерть-Самобранка (http://www.russiantaste.com/forums/index.php)
-   Разговоры (http://www.russiantaste.com/forums/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Народная медицина (http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?t=541)

MaKosh 24.05.2004 02:34

Спасибки :) Чай счаз пью только зеленый или травяной и всегда без сахара, может поможет. Попробую петрушку, интересно...

Anna 24.05.2004 03:15

MaKosh, я читала, сейчас проверяю на муже. Написано было, что помогает понизить давление сок из винограда "Concord". Он продается везде. Только смотри, чтоб был 100% сок, а не коктель.

MaKosh 24.05.2004 03:25

О! Спасибо, будем искать.

Viki 24.05.2004 06:23

MaKosh, вообще-то первейшее средство при повышенном давлении (если это не гипертоническая болезнь постоянная) - это мочегонное. Старайся кушать продукты с мочегонным эффектом. Меньше старайся бывать на жаре. А если быстро нужно снять давление - срочно в горячий душ. Сосуды расширяются - давление падает.

Olive 24.05.2004 10:09

MaKosh Искренне сочувствую тебе! Сама иногда страдаю от этого же... :(
Девочки все очень правильно написали о том, как можно понизить давление. Но главное - найти причину повышения давления. Ведь повышенное давление - это симптом, но чего?
И здесь лучше всего обратиться за консультацией к врачу. Потому что только комплексный подход поможет понять в чем же дело!

lika 24.05.2004 11:32

Девочки, а кто лечил такую вещь как мастопатия? Подскажите чем ее лечить. Врач посоветовала только маммолептин, но это даже не лекарственное средство а всего лишь БАД - поэтому не слишком я в него верю, хотя пить уже начала.

Olive 24.05.2004 11:46

lika

При мастопатии можно принимать гомеопатические капли "Mastodynon" (3 месяца, по 30 капель утром и вечером перед едой) + витамины Triovit.

Elena NY 24.05.2004 15:09

MaKosh От давления хорошо помогает свекольный квас. Вот я нашла рецепт.

<span style='color:blue'>КВАС ИЗ СЫРОЙ СВЕКЛЫ </span>
Очищенную свеклу мелко нарезать ножом в
виде соломки и положить в стеклянную банку вместимостью 3 л. Залить кипяченой кодой, добавить сахар и корочку ржаного хлеба. Банку закрыть марлей и оставить для брожения на 3 дня. После этого квас процедить, разлить в бутылки, укупорить и охладить.

MaKosh 24.05.2004 18:24

Цитата:

MaKosh Искренне сочувствую тебе! Сама иногда страдаю от этого же... :( &nbsp;это симптом, но чего?
Врач в России говорила, что это из-за полноты и вообще попей пустырник, позанимася зарядкой. Хмм.... :twisted:

ЕленаNY, спасибо, попробую заняться квасами :)

lika 25.05.2004 11:37

Olive про Mastodynon я слышала (врач сказала пить его если не найду Маммолептин), а при чем тут Триовит? И пить желательно именно эти витамины или можно любые другие? :roll:

Olive 26.05.2004 06:27

Цитата:

а при чем тут Триовит? И пить желательно именно эти витамины или можно любые другие? &nbsp;:roll:
Можно, конечно, принимать и другие витамины (напр. геритамин (вит. А+Е), но мне врач-онколог рекомендовала именно эти. А вот здесь - описание Триовита витаминов:

http://www.e-apteka.ru/doc/triovit-inf.asp

После курса лечения Мастодиноном, я принимала сок гриба веселка (15 капель 3 раза в день с водой во время еды - 3 месяца).

Janochka 26.05.2004 07:02

Olive
Цитата:

сок гриба веселка
Знаем-знаем - zemes tauku sula. :) Забавный грибочек такой, форма очень двусмысленная.
Ещё ременс можно принимать. Один из совершенно справедливо рекламируемых препаратов.

lika А со щитовидкой всё в порядке? Очень часто мастопатия и проблемы со щитовидкой идут рядышком.

lika 26.05.2004 14:38

Цитата:

Ещё ременс можно принимать. Один из совершенно справедливо рекламируемых препаратов.
А что это за препарат такой? Первый раз слышу о нем.. :roll:

Цитата:

А со щитовидкой всё в порядке? Очень часто мастопатия и проблемы со щитовидкой идут рядышком.
Не знаю, раньше было все в порядке, но давненько ее не проверяла.

MaKosh 26.05.2004 20:37

Ременс - это гомеопатия, настойка из трав, но это скорей по рекомендации врача, я принимала когда были нарушения в цикле, нифига :cry:

Elena NY 30.05.2004 15:23

Девочки, кто знает какие либо средства при <span style='color:red'>ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН</span>. Замучалась.

Olive 01.06.2004 06:20

Elena NY

Лена! Есть такая биологически активная добавка - АСКЛЕЗАН (содержит фракцию лесного орешника). Производят в Санкт-Петербурге, форма выпуска в виде таблеток и крема. У моей коллеги на работе тоже варикозное расширение вен, и она пользуется кремом АСКЛЕЗАН, говорит, что ей помогает.

Lvenka 01.06.2004 11:09

насморк замучил ..силов уже нет..капли уже похоже не помогают %(
насморк простудный...
что вот можно из народного? горчичники..или чем вообще лечат?:)

Elena NY 01.06.2004 14:16

OliveСпасибо, буду искать аналог.

MaKosh 01.06.2004 19:10

Цитата:

насморк замучил ..силов уже нет..капли уже похоже не помогают %(
насморк простудный...
что вот можно из народного? горчичники..или чем вообще лечат?:)
Из собственного опыта - луковый сок с водой или свекольный, но тут особенности слизистой. Для прогрева яйца вареные хорошо, но кто знает что там, в пазухах?
Насморк-то если лечить - 7 дней будет, а если не лечить - неделю. :wink:

Natasha K 01.06.2004 19:42

Lvenka, те средства, которые предлагаю в какие-то моменты творили чудеса со мной или моими близкими, а в иные - оказывали весьма умеренный эффект. То есть иногда работает здорово, иногда - не очень. Но проверить не помешает.

1. Промывание носа морской водой. Наливаешь в плоскую посудину (пиалу, например), одну ноздрю прикрываешь пальцем (не дави, а то и во вторую не потечет) и втягиваешь второй ноздрей воду. Втянула - выпустила. Раза по три каждой ноздрей несколько раз в день. Однажды спаслась так от застарелого насморка с зелеными уже соплями, который не проходил 2 недели.
2. Если нет доступа к морской воде, делаем раствор соли. Желательно - морской. Или - крупной, каменной. Раствор на вкус - такой, как вода в Черном Море :D , умеренно солененький, чтобы не жечь слизистую. И - по той же схеме.
3. Сварить яйцо вкрутую, обернуть платком и катать по переносице - прогревать. По мере остывания - платок разворачивать. Когда яйцо остынет - ВЫБРОСИТЬ его!
У сына, было дело, затянувшийся насморк яйцом за один раз убрала на 95 %.
4. Зверское средство, но бывает здорово помогает. Смешать луковый сок, воду и мед 1:1:1. Закапывать в нос несколько раз в день.

Если к этому всему добавлено общее мерзкое простудное состояние и нет температуры - попарить ноги на ночь в воде с сухой горчицей (1-2 ст. л. горчицы). Очень хорошо простуду вышибает.

Часовой пояс GMT, время: 01:42.