Скатерть-Самобранка

Скатерть-Самобранка (http://www.russiantaste.com/forums/index.php)
-   Разговоры (http://www.russiantaste.com/forums/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Народная медицина (http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?t=541)

Kate 23.02.2018 13:59

Делюсь открытием.
У меня уже много лет зимой лопается кожа на руках, в основном возле ногтей больших пальцев, Трещины глубокие, жутко болючие, никакой крем не помогает, мазь антибиотик или гидрокортизоновая не помогает. То есть почти не помогает, немного полегчает и опять трещины раскрываются. Моя врач говорит, что это из-за диабета и сужения сосудов в холодные дни.
Вот уже 2 недели трещин как не было :dance:
Мне посоветовали купить пучок редиски, оторвать от него все листья и просто мять руками, чтоб выделился сок. Всё, больше ничего не надо делать. Я размяла эти листья в мисочке и каждые пару часов в течение дня смазывала руки соком. Ни одной трещины, даже намёка нет.
Может это помогает и при трещинах на ногах, на пятках, меня это не беспокоит, но знаю, что многие этим страдают. Попробуйте, кому надо.

Танька 23.02.2018 14:01

Как интересно! надо будет запомнить. у меня в конце лета нарисовывается эта проблема с пятками.

Natasha K 23.02.2018 14:18

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 207889)
и просто мять руками, чтоб выделился сок

О-бал-деть!!! :obm::obm::obm:
Цитата:

никакой крем не помогает

Тут есть крем "для рабочих рук" - специальный от трещин. Очень работает! Надо не забыть тебя им снабдить - вдруг редиски с хвостами не окажется под рукой, вдруг этот все-таки действенный даже при твоем диабете.

Elena NY 23.02.2018 17:23

Цитата:

Моя врач говорит, что это из-за диабета и сужения сосудов в холодные дни.

У моего мужа нет диабета, а руки точно как ты описала. Такое ощущение, что ты его пальцы описывала. Скажу ему редиску купить.

Natasha K 24.11.2018 04:07

Цитата:

купить пучок редиски, оторвать от него все листья и просто мять руками, чтоб выделился сок

Настала зима и эта информация резко обрела актуальность. Катя, а что было потом? Ты продолжала мять ботву или все прошло и уже не возвращалось, или ты забыла об этом способе?

Katia 28.11.2018 19:48

Вот, у меня тоже на одном пальце треснуло, жутко больно. Но я что-то сомневаюсь, что редиску найду сейчас в продаже, у нас такие сезонные овощи именно в сезон появляются :(

Vika 28.11.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от Katia (Сообщение 214082)
Вот, у меня тоже на одном пальце треснуло, жутко больно. Но я что-то сомневаюсь, что редиску найду сейчас в продаже, у нас такие сезонные овощи именно в сезон появляются :(

шутишь что ли? во всех супермаркетах лежит, пучками с ботвой

Kate 29.11.2018 04:10

Цитата:

Сообщение от Natasha K (Сообщение 213985)
Катя, а что было потом? Ты продолжала мять ботву или все прошло и уже не возвращалось, или ты забыла об этом способе?

В прошлом году прошло и я действительно забыла, а теперь стало холодно и снова треснул палец. Хорошо, что напомнила, куплю редиску.

Katia 29.11.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от Vika (Сообщение 214083)
шутишь что ли? во всех супермаркетах лежит, пучками с ботвой

Наверняка ты права. Просто я её никогда не покупаю, поэтому и не обращала внимание.

Часовой пояс GMT, время: 19:57.