Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2021
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от namesake Посмотреть сообщение
И ни один сорт розе не впечатлил.
тебе просто не попались хорошие розовые. Мы бутылками чемодан набили, когда лет 6 назад вернулись из Болгарии. И потом их начали продавать тут. Всякие разные. Я пью только сухие вина. Белые или розовые. Белые - Пино Грижио. Много вин из Новой Зеландии - совиньон бланк. Такое ощущение, что там одна провинция и они производят потрясающие вина!
Цитата:
Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
Какие реальные пропорции?
Стандартные, везде в интернете есть. Чем дороже составляющие - тем вкуснее этот коктейль. Я его очень люблю.
Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А вот frozen, когда лед размолот в суспензию
Согласна с Аней, на 100%. Надо именно в таком виде.

Красное перестала пить года три назад. Не могу. Вот просто никак. Вкусы поменялись.
Из крепких - бурбон. Водку как-то перестали. Виски - я спокойно, также как и коньяк. Вообще редко крепкие хочется пить. Потому что следующий день будет выброшенным.
Очень люблю просекко. Сухое. Есть брэнд - ЛаМарка. Так вот, Костко продает свое просекко - похоже из одной бочки с ЛаМарка наливают. Тот же вкус и стоит в два раза дешевле.
Очень люблю местные винодельни. Там бывают потрясаще вкусные вина. Хоть я предпочитаю сухое - на винодельнях пробую и полусухие. Почему-то сухие у них не всегда на высоте. Слишком "дубовый" вкус.
Качество вина и его цена ну никогда не коррелируют. Обожаю "зеленое" португальское вино из Трэйдера - оно 4.99 за бутылку. А мое любимое белое Ким Крауфорд (ново-зеландское) 20. Но иногда можно найти дешевле. И опять же - Костко продает совиньон-бланк их того же региона и по 6.