Тема: Печенье
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2004
Janochka
Гость

<span style='color:darkred'>Творожные палочки </span>

300 г творога, 250 г маргарина, 1 ч. л. пекарского порошка, 1 маленькое яичко (собственно у меня остался от чего-то белок, я его и потребила). Муки - примерно 2 стакана, я точно не мерила. Тесто - чтобы не липло к рукам, как обычно.
Холодный маргарин натерла на терке, добавила остальное, замесила. Сунула на полчаса в холодильник. Раскатала не тонко. Смазала яйцом, посыпала сахаром, размазала ладошкой, чтобы везде - тесто ведь совсем не сладкое. Нарезала палочки (соломку). Каждую палочку дополнительно обмакнула сахарной стороной в блюдце с сахаром, чтобы налип красивый ровненький слой. Выложила на смазанный противень. Сунула в нагретую средне духовку - 320 F (думаю, в моей духовке это равно150-160 С). Пеклось минут 15. Поднялось очень высоко, потом чуть опустилось, но не сильно. Сахарный верх красиво так лего-о-онько зарумянился. Вышло, что сами печеньки очень нежные и не сладкие, а сверху - хрустящая сахарная корочка. Сахар не замеряла, но ушло мало - наверное, ложек 5 на все (полстакана?).