Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2004
Vera Vera вне форума
Участник

Lvenka
Раньше продавались голубые лампы с отражателем. Ими хорошо прогревания делать в домашних условиях,мне здорово помогало. А лук лучше не надо,всю слизистую можно сжечь. Лучше уж ингаляции над картошкой,или содовые с капелькой йода.
Старый 02.06.2004
Елена Елена вне форума
Участник

Lvenka
Поимею наглость присоединиться к словам Natasha K, все это, действительно, хорошие средства, провереные многими и моими знакомыми, но, опять же, права и MaKosh, что там в пазухах - неизвестно. Если есть возможность, лучше все же отправиться к ЛОРу, ентих насморков тако-о-ое разнообразие - жуть . А если уж пользоваться лекарственными средствами, много для себя полезной инфы я взяла на http://www.komarovskiy.com.ua/ там, правда, про лечение детей. А моему мужу помогал и при запущеном насморке (с зелеными выделениями), и при начале - диоксидин (надо спрашивать в аптеке, антибактер. ср-во, но не антибиотик, очень дешевый, но помогает, такие ампулки, как для инекций, но капаем к нос). Я сейчас и дочу им лечу, а у нее сильное ОРВИ с полным сопутствующим комплектом. Правда, это не народные средства....
Старый 02.06.2004
Lvenka
Гость

О пасиба %)
воду соленую пользую ..мне маша тоже насоветовала водой промывать.. сразу оно не прошло конечно, но очень облегчает ощущения..
а вот про лампу я и забыла!! а она у меня есть же!
Старый 02.06.2004
Lina Lina вне форума
Участник

Lvenka тебе уже надавали кучу советов, но может и мой пригодится. Отлично лечит насморк сок алое и ментоловое масло. Сок капать, масло мазать как можно глубже. От алое отрываешь листик и в холодильник его на несколько часов, тогда почему-то в нем сока больше становится. Потом выдавливаешь немного сока на блюдечко, пипеткой собираешь и в нос по паре капель. Я так однажды за 2 дня вылечила просто жуткий насморк. Каждый час то сок капала, то маслом мазала.
Может, зря писала - это все знают, но все же. Выздовавливай.
Старый 02.06.2004
oz
Гость

Lvenka если есть у тебя или у знакомы такое растение: каланхое, то отрви листочек, выдави сок и закапай в нос. Через несколько секунд начнешь сильно чихать, но постарайся потерпеть и не высмаркиваться. Если удастся, то дочихайся до конца, если нет, то по макимому, а потом вымаркайся. Насморк проходит через 2-3 процедуры полностью.
Старый 02.06.2004
Olive Olive вне форума
Участник

Lvenka

Все советы просто замечательные! Но все же, если использовались капли в нос в течение недели (или 7 дней ) и они не помогли, а появилось чувство заложенности в носу, и дыхание через нос при этом затруднено, то - это проявление аллергического ринита. Т.е. слизистая носа иногда может и так реагировать на лечение. Тогда надо принимать что-то антигистаминное (т.е. от аллергии), например, супрастин. Но если насморк не проходит в течение 10 дней, лучше проконсультироваться у ЛОРа, а не заниматься самолечением! Я желаю тебе скорейшего выздоровления!
Старый 05.06.2004
Оля-ля
Гость

Сколько проблем..а ответить хочется всем!Буду по возможности краткой.Как не странно и смешно ,но первый враг мастопатии-кофе.Кофеин провоцирует образования мастопатии.Также Из народной медицины.ДЕвочки! капуста хороша.. т.е. прикладываниие капустых листьев,как при мастопатии,так и при варикозном расширении вен.(например на ночь)__________При насморке:очень эффективным средством считается горячие ванны для ..ДЛя рук!Да,да именно для руК.ну и конечно,обычное полоскание-вымывание инфекции из носовой полости.хотите с солью..хотите без неё..эффект тот-же.Чем чаще,тем лучше.Никогда не сморкайтесь одновременно обоими ноздрями,только по одной.так сказать по очереди.При одновременном сморкании возможна вероятность попадания инфекции в гайморовые полости.ЭТо уже серьезно(______ЖЕлаю удачи! не болейте!!
Старый 05.06.2004
Оля-ля
Гость

О! ЗАбыла....о почках и камнях в них!Пейте сок из клюквы.Снижает жар, выводит шлаки, усиливает действие лекарств (антибиотиков и сульфаниламидов) в несколько раз.

Обладает особой способностью собирать в организме различные болезнетворные бактерии и выводить их наружу.
НУ и конечно Арбузы! в Сезон арбузов можно неделю посидеть на них.) Очень помогает.Мочегонное - также отвар петрушки,лист брусники,ну самый банальный чай с молоком.А по поводу пива-не шутите со здоровьем.ПРи повышенном давлении также полезно применять мочегонные средства._удачи! не болейте)
Старый 05.06.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Цитата:
Может, зря писала - это все знают, но все же.
Щассс! Всегда найдется кто-нибудь, кто не знает. Или знал-знал и забыл. Я - например. Каждый раз от одной семейной простуды до другой забываю чем лечить и начинаю метаться. И бываю очень благодарна, когда какой-нибудь добрый человек напомнит мне то, что я сто лет как знаю и пятьдесят - как забыла.

Что-то я такое про алоэ то ли слышала, то ли читала, что его сразу не употребляют, оно должно несколько дней в холодильнике отлежаться. Но, скорее всего, это когда вовнутрь принимать. А в нос накапать и так можно.
Да! Алоэ - гениальное средство от нарывов. На ночь примотал срез под целлофаном к больному месту, наутро - ничего нет, только кожа мятенькая, как у ребенка после купния. Тоже, наверное, все знают. Но может кто забыл.
Старый 05.06.2004
Innulya
Гость

Глубокая трещина на пятке.
Надеюсь и здесь народная медицина не бессильна. Люди добрые, подкиньте совет.
Старый 05.06.2004
lika
Гость

Цитата:
Оля-ля Как не странно и смешно ,но первый враг мастопатии-кофе.Кофеин провоцирует образования мастопатии.
А как же быть если кроме мастопатии еще и давление низкое и врачи сами рекомендовали пить кофе (типа кофеин нормализует давление), может чуть меньше его пить просто? :roll:
Старый 05.06.2004
MaKosh
Гость

трещины - признак недостатка витамина А. Кроме употребления его внутрь, попробуйте сами трещины тоже витамином А смазывать (он в виде масляного раствора) - очень хорошо помогает заживлению существующих трещин
Интересная статейка Чтобы кожа на пятках была шелковистой
Старый 05.06.2004
Оля-ля
Гость

Innulya!хорошее средство..паренный лук.поставь луковицу с коожей в духовку,когда она сморщиться и "запечеться" остуди,разрежь на две половинки,приложи на ночь к больной пятке.И витамин "А" дейтвительно помогает.По себе знаю..как это мучительно. НО для того что-бы такого не повторялось,я сплю в носках, помазав ножки кремом.В "Жан-кутю"(ты ведь в Канаде?.есть удивительный крем для этих случаев.Спроси..там.Синенькая коробочка."Dermal therapy"heel care.________Удачи!))
Старый 06.06.2004
Innulya
Гость

MaKosh Оля-ля
Большое спасибо за советы. Уже сбегала в магазин и отоварилась витамином А в капсулах и кремом "Dermal therapy", а лук дома всегда есть. Бум лечиться и узнавать с чем едят этот витамин А.
Старый 06.06.2004
Оля-ля
Гость

Конечно в каждом случае должен решить врач,но можно ему и сказать о мастопатии,Онкологи знают,как правило о кофе..А с ГИпотонией можно бороться и другими способами..Помогает контрастный душ, только переходы от тепла к холоду должны быть не резкими, плавными. Можно потренировать сосуды и в бане. Только не злоупотребляйте ею: пребывание в парной больше 12 минут опасно.
Дышать свежим воздухом - лучший способ встряхнуться.

Настойки на природной основе - женьшень, элеутерококк - тоже вещь хорошая (если врач не возражает). Возьмите за правило периодически измерять давление. Это поможет избежать неприятных сюрпризов, а главное - узнать, что же все-таки вам помогает: контрастный душ, настойка женьшеня или лиственничная аллея в парке. Удачи Вам!))
Старый 06.06.2004
Оля-ля
Гость

ОЙ! то что выше было для lika))
Старый 06.06.2004
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Реальная Помощь

Цитата:
Что-то я такое про алоэ то ли слышала, то ли читала, что его сразу не употребляют, оно должно несколько дней в холодильнике отлежаться. Но, скорее всего, это когда вовнутрь принимать. А в нос накапать и так можно.
А я знаю, что алоэ желательно 3 дня не поливать перед тем как срезать. Но если простудился 3 дня ждать не будешь.
Старый 06.06.2004
lu-lu
Гость

:lol: опустить ноги в раствор хлорки.Все тресчины нафиг .
Старый 07.06.2004
Lyubov Lyubov вне форума
Участник

Девочки, а такое как :oops: <span style='color:brown'>геморрой</span>, чем можно вылечить?
Старый 07.06.2004
oolga50 oolga50 вне форума
Участник

Пардон, подмываться холодной водой ВСЕГДА, каждий день, особенно после дефекации. Если приступ (т.е.ноет и вылезает наружу), то ОЧЕНЬ холодной водой. Очень следить за едой и стулом.
У меня эта напасть уже 30 лет, после родов. Уже система борьбы выработалась.
А еще есть свечи геморроидальные, в аптеке. Особенно если приступ с кровью, поможет.