Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.05.2004
MariaL
Гость

Цитата:
MariaL
Маш, сбегала в ДР тему, посмотрела салатик. Вижу палочки, горошек, кукурузу, зеленый лук. Что еще?
Всё! Сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом
Старый 01.06.2004
Alina
Гость

MariaL
Маш, понятно.

А я, девочки, хочу порекламировать блинчики на газированной воде от lvenka. Только что напекла этих блинов - получились нежные и очень дырявчатые. Выгодно отличаются от тех, которые у меня раньше получались на одном молоке. Я, правда, видоизменила рецепт: использовала половину гречневой муки, половину - пшеничной цельнозерной, а молоко было соевое. Из половины нормы получилось 10 штук. С копченым лососем очччень даже . Рецепт здесь:

http://www.russiantaste.com/forums/viewtopic.php?t=82
Старый 01.06.2004
ElenaW
Гость

Elena

Большое на здоровье! Так приятно, когда мои рецептики нравятся. :P
Старый 01.06.2004
Valya
Гость

Совершенно невзначай я сегодня рано поутру решилась испечь овсяное печенье. Никакое другое домашнее печенье не может быть вкуснее этого. Вот такие мои впечатления!
Elena спасибо за рецептик.
NatashaK спасибо за рекламу этото печенья. Именно благодаря тебе я и решилась.
Я сама от своих уже получила "спасибо", не прекращая жевать, мне сказали:"Ух ты! Совсем не похоже на те кирпичики, что ты покупала. А почему ты раньше их не пекла?"
Хороший вопрос. Видела рецепт, но... Нужно было, чтоб кто-то подтолкнул, наверное. Картинка в теме "Печенье" здесь, а рецептик здесь , сообщение STORM от 27 мая На вид самые обычные, но какие вкусные!
ВСЕМ СПАСИБО.
Старый 01.06.2004
Муся Муся вне форума
Участник

Отправить сообщение для Муся с помощью ICQ
Хочется сказать большое спасибо Елене,которая давала рецепт лимонника на сайте Иры,уникальное тесто,всегда получается,пышное,чего я только с него не ваяла: пирог с яблоками,пирог с капустой, даже пиццу умудрилась с него сделать,получился эдакий "русский вариант" пиццы,добренькая такая пицца.Ну, спасибо Лена!!!!! Мои коллеги присоединяются к моей небольшой хвалебной оде,начинка лимонника даже усовершенствовалась,некоторые не любят сильный вкус лдимона и сделали 50 на 50,лимон + апельсин,очень даже ничего
Старый 01.06.2004
Lena S
Гость

я тоже пекла овсяные печенья.Очень вкусные. Мужу понравилось! Слава тебе господи , наконец-то! Спасибо большое Еlena
Старый 01.06.2004
Elena
Гость

Ой девочки,кушайте на здоровье !!
Я рада,что ВАМ и ВАШИМ близким понравилось овсянное печенье,этот рецепт у меня еще с советских времен и уже даже не помню сколько лет...
Valya какая фотография , я пожалуй себе тоже распечатаю и приклею в тетрадку-- :P
P.S.
Потробуйте испечь "Вертушки"-рецепт в "Печенье" от 31.05.04г.
они немного отличаются от приведенных рогаликов, я думаю по размеру в 2 раза будут поменьше и очень рассыпчатые.Главное тесто раскатывать потоньше.
Старый 01.06.2004
Valya
Гость

Valya Бегала к врачу своей, угостила ее с секртаршей. Они сказали , что никогда такого вкусного печенья еще не ели. Сразу же рецептик стали просить. ВОТ.
Старый 01.06.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

Cher Наташа, спасибо за твою вегетарианскую окрошку - вкусная она и каждый раз по вкусу разная - никогда одинаковая не получается, ведь каждый раз дома чего - то не хватает, а чего - то в избытке, чего - то вообще нет, а чего - то есть, что не предусмотрено рецептом. Классная вещь!
Лёша.
Старый 01.06.2004
Alina
Гость

Ох, Valya, разрекламировала ты овсяное печенье, распечатала себе рецептик, придется на этой неделе печь .
Старый 01.06.2004
Cher
Гость

Алексей!
Истинную правду написал - каждый раз разная, что главное, поэтому и не надоедает. По мне так весчь оч.оч. поднимающая настроение.
наверное, можно еще какие травы добавлять - всякие свежие тимьяновые листочки и т.д.
Старый 01.06.2004
Valya
Гость

Alina Там масла много. :lol: Как ты это переживешь? ЧТо ты придумаешь? интересно.
Старый 01.06.2004
Alina
Гость

Valya, это я не для себя буду печь, поэтому переживу очень хорошо . А для себя я пекла Маффины Диетические, фотка есть, рецепт перевела, сижу думаю, куда кидать, то ли в кексовую тему, то ли в диетическую...

Кстати, в маннике мне не понравилось большое количество масла не потому, что вредно для фигуры (я все равно такого рода выпечку только пробую), а потому, что вкус от его излишка пострадал, на мой взгляд.
Старый 01.06.2004
Valya
Гость

Alina Вот и я попробовала и успокоилась. А мои домашние будут его потреблять. Особенно мужу мои печеньки ну совсем ни к чему. :cry: А есть в меру, когда вкусно, они еще не умеют.
В маннике всего 150 грамм (тесто), а здесь 300. А там я изначально решила уменьшить количество в тесте, не думаю, что будет хуже.И в крем я сроду столько масла не клала и всегда считался крем вкусным.
Но вот перебили мне планы. Придется печь торт срочно на пятницу, а я хотела манник. :cry:
Старый 01.06.2004
Alina
Гость

Valya
Валь, а какой тортик печь будешь? У нас в форуме, похоже, пошла мода на Рыжик/Винни-Пух/Медовый (что, в принципе, одно и то же, только, как Yana правильно заметила, количество масла отличается).
Старый 01.06.2004
Vera Vera вне форума
Участник

Alina,все-таки медовики отличаются между собой. У нас дома как раз был рецепт с 50 граммами масла как у Винни-Пуха,мама его до сих пор делает. Вкусный,но мне всегда больше нравился медовик,что моя русская подружка пекла,он и по цвету,и по структуре коржей другой получается,вкус более выразительный и коржи пропитывать долго не надо,практически сразу после промазки можно есть.Рецепт тогда я не спросила, почему-то тоже думала ,что рецепты все одинаковые,просто у подружки ручки другие. Уже здесь в интернете нашла рецепт Машиного Рыжика,накатала коржей - опаньки,он в точности повторил вкус подружкиного торта.Я столько лет на свои ручки грешила,а оказалось,что все дело в рецепте.Так что пропорции масла и меда все же играют свою роль.
Старый 01.06.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Valya, по поводу овсяного печенья. Хоть рецепт и не мой, но я испытываю глубокое удовлетворение по поводу того, что он пришелся вам ко двору. Для себя я этот рецепт открыла еще тогда, когда Elena только его выставила. Я пыталась привлечь к печенью внимание общественности. Но то ли плохо старалась, то ли не та была тогда фаза луны...
По поводу маргарина в этом рецепте. Я много экспериментировала с овсянкой. Когда добавляешь к ней какую-нибудь жидкость (кефир, сметану, сок) получается совсем другая песня. Можно изготовить неплохое печенье, но сходства с тем, нашим магазинным, не будет. Овсянка вбирает в себя влагу и... получается что-то другое.
Старый 01.06.2004
Valya
Гость

Alina Ясное дело, как же я пройду мимо и не заражусь Рыжиком. Только вместо него я намереваюсь печь свой Медовик, так мы его дома называем. Очень благодарна, что напомнили о нем, совсем подзабыла его. Немножко другие пропорции, а внешний вид полностью совпадает с представленными здесь. Крем я со сгущенкой не люблю, да и вся семья тоже. Так я делаю сметану+сахар(немного)+орехи.
Natasha K Наташ, интуитивно я тоже решила, что овсянка вберет в себя кефир и ничего похожего на сегодняшнее печенье я не получу. Поэтому решила просто уменьшить на треть количество масла, не меняя ничего больше. Посмотрим, что получится. Оказывается, наш Денис обожает молоко с овсяным печеньем. так что, уже заказазана след партия, хотя эта еще не закончена. Вот только домой все собрались. Так что, еще не вечер...
Старый 01.06.2004
Lena
Гость

Хочу поблагодарить Oz за рецепт перевернутого пирога с ананасами, очень вкусно, и красиво. Спасибки :lol:
Старый 01.06.2004
Janochka
Гость

Спасибо <span style='color:blue'>elena_dom </span>за бублики! Получилось как на твоей фотке. И очень вкусно.
Закрытая тема