Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2004
товарищ Ларискин
Гость

ЯИЧНОЕ МАСЛО
Существует великолепное народное средство широкого спектра действия
-лучшее средство при ожогах
-не допускает нагноения ран, заживляет раны
-быстро леквидирует любые кровоточащие трещины
Взять очень свежие куриные яйца-10 штук, отварить в течение 15 минут, отделить белки от желтков. Желтки, которые пойдут для лечения, тщательно растереть ложкой, пока не получится кашица без комочков. Эту кашицу поджарить на ЧИСТОЙ сковородке, на слабом огне, все время помешивая ложкой в течение 45 минут. Полученние яичное масло нужно процедить и использовать. Рецепт "Вестника надежды", №63, 1998 год, стр12. Много раз встречала упоминание в журналах по народной медицине, что яичное масло помогло. Кстати, в №63 сказано, что рецепт был лдобрен Минздравом. Лечитесь и выздоравливайте! Ларискин
Старый 09.06.2004
Оля-ля
Гость

если у Вас все таки пузырь от ожога..или мозоль,поможет пленка,которая есть в яйцах между белком и скорлупой.Просто приложить к больному месту, должно само приклеится...Как бы образутся "новая кожица"и не так мучительно..
Старый 09.06.2004
Dinulya Dinulya вне форума
Хозяюшка

Lika,
"Грецкий орех помогает при мастопатии. Причина этой болезни- нарушение гормонального фона. Для его восстановления используется настойка из перегородок грецкого ореха. Перегородки 25 орехов залить 100 граммами медицинского спирта. Настаивать в темном месте не менее 10 дней. Принимать в течение месяца по 18 - 20 капель три раза в день."

ttp://health.pravda.ru/health/2004/23/101/407/16159_nuts.html
Dina
Старый 04.11.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

У моей подруги нашли камни в желчном пузыре. Какого они размера и в каком там все состоянии - пока неизвестно. Причина камней (как и многих других, приобретенных ею болячек) - малоподвижный образ жизни, огромный излишний вес и гхм... злоупотребление едой.
Ей сказали, что есть перспектива, что будут вырезать желчный пузырь. Я не врач, но перспектива мне кажется чудовищной. В организме все-таки нет ничего лишнего. Да и краем глаза и уха я где-то когда-то слышала и читала, что от камней можно избавиться без всякого отрезания пузыря.
Если у кого-нибудь есть проверенная информация на этот счет - поделитесь пожалуйста.
Старый 04.11.2004
shape shape вне форума
Участник

Natasha K
Так где камни? В почках или в желчном пузыре?
Пузырь удаляют очень многим. У нас на работе две женщины таких, одна совсем молодая. Немного диеты после операции и немного скорректированное питание в дальнейшем. Одна проблема - пить только водку можно :biggrin: После пива и вина - плохо.
Старый 04.11.2004
Модератор

shape, это я зарапортовалась. В пузыре. Но неужели из-за камней надо вырезать?
А она не сможет скорректированно питаться. Ленива бо...
Старый 04.11.2004
Eye Reena Eye Reena вне форума
Участник

Отправить сообщение для Eye Reena с помощью ICQ Отправить сообщение для Eye Reena с помощью MSN
У меня недавно вырезали желчный пузырь - был забит оказывается камнями и песком. Я и не заметила ничего - ем, как прежде - никакой особой диеты, разве что для похудеть, пью, что хочется, никаких особых ощущений...Врaчи и сказали - никакой особой диеты не надо.
Старый 04.11.2004
Natashe4ka Natashe4ka вне форума
Участник

Отправить сообщение для Natashe4ka с помощью ICQ
Natasha K
для особо ленивых,но обжорливых
в ванную залезть с горячей водой(пузырьки и уточки тож можно)
арбуз одын средний..вода с солью (где то на два литра воды 5 столовых ложек соли)
лопаем арбуз,запиваем водой..когда не останется ни арбуза ни воды..запеть песню мы выходим из ванной ,но оставаться Чапаевым,потому что через 30 мин будут страсти ...процедура не приятная ,но на начальной стадии(не запущенной) очень помогает)
Старый 04.11.2004
Муся Муся вне форума
Участник

Отправить сообщение для Муся с помощью ICQ
Natashe4ka
Ну уж нетушки, я не буду так делать...я лучше есть перестану(сказала я ,дожевывая бутерброд :biggrin: )
Старый 04.11.2004
Iruntchik
Гость

Natashe4ka
прости глупую, я не поняла
Цитата:
запеть песню мы выходим из ванной ,но оставаться Чапаевым,потому что через 30 мин будут
так выходить из ванной или оставаться там 30 мин.
Старый 04.11.2004
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Natasha K
Раньше желчный пузырь удаляли, сейчас в определенныхх случаях как-то извлевают камни. Их дробят лазером и они выводятся. Мой папа много лет спасется бессмертником. Он действительно работает. Пусть бего покупает траву и пить.
Старый 05.11.2004
Olive Olive вне форума
Участник

Natasha K
Наташа, в случае с камнями в желчном пузыре, надо быть очень осторожной и не принимать необдуманно желчегонные ср-ва. Все зависит от величины и формы камней. Если вдруг камни закроют устье желчного протока, то желчь не сможет выйти наружу и последствия могут быть катастрофичными. Одним словом, перед лечением любым народным ср-вом твоей подруге надо обязательно проконсультироваться с врачом.

Вообще-то, я читаю иногда газету "Здоровый образ жизни" (или просто ЗОЖ), и там много интересных советов/рецептов из народной медицины. Некоторые я выписываю для себя, не все они опробованы, но на тему желчного пузыря и камней - есть у меня три рецептика. За правильность и полезность не ручаюсь, но все же вот один из них:

1 кг свеклы помыть, почистить, порезать на кусочки со спичечный коробок, сложить в пятилитровую эмалированную кастрюлю, залить 3 л холодной воды, поставить на плиту. Довести до кипения, убавить огонь и варить на медленном огне 5-6 часов. Отвар слить, свеклу отжать в отвар. Все упарить до 1 л. Пить теплым по глоточку по схеме:
1-ая неделя: по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды,
2-ая неделя: по 1/2 стакана,
с 3-ей недели - по 3/4 стакана.
Отвар хранить в холодильнике и перед приемом слегка подогревать.

Я думаю, что он будет действовать еще как и легкое слабительное.

Очень хорошо о самоисцелении написала в своих книгах "Прощаю себе" Лууле Виилма (эст.целительница). И в частности - про камни в желчном пузыре: это - сосредоточение злости на кого-либо. Т.е. надо с пристрастием покопаться в себе, ведь очень многие болезни, которые у нас есть, возникают и от неправильных мыслей (не только поступков!). Но об этом лучше самим читать и размышлять... Лууле учит исцелению с помощью прощения (и в инете есть ее книги).
Старый 06.11.2004
Женька-дубль Женька-дубль вне форума
Участник

Из камней надо делать японский дворик... очень красиво.
Старый 06.11.2004
lostgirl lostgirl вне форума
Участник

Цитата:
Из камней надо делать японский дворик... очень красиво.
И тебя с твоими кошками в нем поселить.
Старый 06.11.2004
Женька-дубль Женька-дубль вне форума
Участник

Кошки не мои... они Наташе4кины
Старый 09.12.2004
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Бутерброд "Противогриппозный"
Тонкий армянский лаваш нарезать полосками в полную длину листа лаваша и в 15 - 17 см шириной (проще говоря, разрезать лист лаваша надвое). Полученные куски намазать сливочным маслом с краю, примерно на треть ширины. Чеснок очистить, порезвть тоненькими дольками и выложить на смазанную маслом часть лаваша. Слегка посолить и сложить лист так, чтобы чеснок оказался внутри рулета. Много таких рулетов лучше не делать - впрок они нехороши, а за один присест больше двух-трех не съесть (а если и можете съесть - пожалейте окружающих).

лаваш 1 лист
чеснок 4 дольки
соль
сливочное масло

Грипп
1. Очень хороший рецепт от простуды для взрослых (рецепт экстрасенса Евгения Кудрявцева):
Берется кружка гр.300.1/3 - чай горячий,1/3-вино красное,1/3-малина (варенье).
Все это выпить горячим и лечь в постель.
2. Если начинается грипп, очистите небольшую луковицу, натрите ее на терке, выложите на слой бинта. Этот компресс положите на крылья носа на 10 минут. Повторить эту процедуру три раза в сутки. Крылья носа надо предварительно смазать растительным маслом.

3. Жевать прополис (на ночь - за щеку) 5 г в день.

4. Пить горячий чай с медом и раздавленными в чашке тремя дольками лимона.

5. Полоскать рот и горло раствором воды с медом: 1 ч.л. на стакан кипятка. Снимает воспаление миндалин, а также очищает зубы, делая их белыми.

6. Полоскание из эвкалипта

Последний раз редактировалось Elena NY; 09.12.2004 в 16:38.
Старый 10.12.2004
Olive Olive вне форума
Участник

Ну и я свои "пять копеек" вставлю (может быть эти рецепты уже и упоминались, ну да не беда, если повторюсь )

Для полоскания горла

1). Чесночная вода: 1 головку чеснока очистить, мелко прорезать или подавить, залить 200 мл горячей кипяченой воды (но не кипятком!). Настоять 0,5-1 час. 1 стол.ложку настоя разбавить ¼ стакана горячей кипяченой воды и можно полоскать горло.

2). Морская вода: 150-200 мл теплой воды + 1 ч.л. соли + 2-3 капли йода + пищевой соды на кончике ножа. Все перемешать и полоскать горло.

Профилактика гриппа и простуды

1). 1 головку чеснока и 1 лимон (с кожицей) - мелко нарезать, залить 0,5 л свежекипяченной охлажденной водой. Настоять в темном месте при комнатной температуре 2-3 дня, процедить. Настой хранить в холодильнике, принимать по 1 стол.ложке утром за 30 мин. до еды.

2). 2 лимона с кожурой перекрутить на мясорубке, добавить 1 стакан меда, 1 стакан клюквы (подавленной), все хорошенько перемешать. Хранить в холодильнике, принимать по 1 стол.ложке 3 раза в день.

От бронхита, от кашля

200 гр сока моркови
200 гр сока свеклы
200 гр сока редьки
200 гр меда
200 гр 70% спирта
Все смешать и поставить в холодильник на 6 часов. Пить по 1 стол.ложке 3 раза в день перед едой. Хранить смесь в холодильнике.

Последний раз редактировалось Olive; 10.12.2004 в 07:15.
Старый 11.12.2004
Модератор

Мама приправила очередной чесночный рецепт, говорит, что здорово помогает:

ОТ НАСМОРКА

Пару зубчиков чеснока раздавить, залить полстаканом теплой воды, дать часок настояться, процедить, капать по 1-2 капли.
Старый 11.12.2004
lubasha lubasha вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K
Мама приправила очередной чесночный рецепт, говорит, что здорово помогает:

ОТ НАСМОРКА

Пару зубчиков чеснока раздавить, залить полстаканом теплой воды, дать часок настояться, процедить, капать по 1-2 капли.
Муж проходя мимо компа и остановившись на мгновение после моих слов,что рекомендуют против насморка(это для нас сейчас очень актуально) сказал:"садистские методы"
Старый 11.12.2004
Модератор

Цитата:
lubasha:
Муж проходя мимо компа ...сказал:"садистские методы"
А кто спорит? Садистские, конечно. Особенно если лить по полведра. А если 1-2 капли, то не очень. Терпимо.
Ответ