Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.06.2004
Юлька
Гость

----------------------------------------
От Наташи К:
Продолжение темы Торты
----------------------------------------

Давненько взяла рецепт у случайной попутчицы восхитительного :o торта...
Прбовали вместе, прямо в дороге!

Было это где то год назад. Сподобилась испечь только нонче. И что же... :shock: Страница с заврным кремом улетучилась.
:cry: Но настырность все победит (как я думала)....

Три из пртестированных магазинных п/ф и один из книги "О вкусной и полезной пищи" не дают того божественного вкуса... (или сладкие, или жирные, или жидкие и т.п.)

Приметы: бледно желтый и едва сладкий с легчайшим ароматом ванили, консистенция как у маслянного крема...

Словом: Помогите, люди добрые, если кто может!
Старый 08.06.2004
Luna07
Гость

Девочки у каво есть вот ета книга можете выложить пару рецептов? Пожалуста и етот торт на обложке тоже если можно. :o
Старый 09.06.2004
Priya
Гость

Janochka спасибо большое. Я сама хотела убрать рамку, да не знала как.
Natasha K а разреза, к сожалению, нет. Я тогда не знала, что попаду на такой вкусный и добрый форум и просто сфотографировала на память, так сказать, что я что-то «сотворила»
Yana, Luna07 обалдеть! Я уже даже полотенце рядышком положила, чтобы слюнки вытирать.

А вот и рецепт моего тортика без яиц.

ТОРТ БЕЗ ЯИЦ (СО СГУЩЁННЫМ МОЛОКОМ)
1/2 банки сгущённого молока
100 мл (1/3 бутылки) сода-вода (минеральная вода)
60 гр (1/3 чашки) масла
1 ст.л сахарной пудры
125 гр пшеничной муки
3/4 ч.л пищевой соды (без верха)
3/4 ч.л разрыхлителя (без верха)
1 ч.л ванильной эсенсии
Круглая форма приблизительно 18 см (любая)

1) Просеять разрыхлитель, пищевую соду и муку. Отставить в сторону.
2) Смешать масло и сахарную пудру. Добавить сгущённое молоко и хорошо перемешать.
3) Открыть бутылку с минеральной водой и отмереть 1/2 чашки. Добавить 1/4 чашки (т.е. половину отмеренного) минеральной воды и половину смеси из муки в сгущённое молоко. Хорошо перемешать. Добавить Ванильную эсенсию.
4) Постепенно добавить оставшуюся муку и минеральную воду и каждый раз хорошо перемешивать.
5) Хорошо перемешать в течение 3-4 минуты, чтобы тесто стало лёгким.
6) Печь 40 минут в духовке при температуре 150*С/300*F
7) Вынять из формы через 5-7 минут после приготовления.

Если кому-то интересно, могу ещё один рецептик написать без яиц.
Старый 09.06.2004
Innulya
Гость

Два простецких соуса

Юлька
Попробуй крем, который на главной предлагает Ирина Кутовая к торту "Графские развалины". Крем - прелесть!
Старый 09.06.2004
Nika Nika вне форума
Участник

Цитата:
Девочки, помогите выбрать, какой торт печь. Я тут растерялась. У свекра послезавтра день рождения, собираюсь печь, а что - еще не знаю. Без меда и не шоколадный. Думала избу (полинницу) сделать, но возни много, не успею.
Что вы из собственного опыта посоветуете?
Сделала рулет с начинкой из сметанного кремя + вишня. Получилось вкусно. Скоро фотки выложу. У меня такая история с этим рулетом была, думала ну все, не получилось. Там надо белки и желтки отдельно взбивать, желтки с мукой мешать, а потом все это с белками (как в обычном бисквите). Так в рецепте было, по-видимому, слишком много муки (на 4 яйца - 1 стакан муки), у меня желтки с мукой в ком превратились, как такое потом с белками осторожно мешать?!
Старый 09.06.2004
Yana Yana вне форума
Участник

Цитата:
Там надо белки и желтки отдельно взбивать, желтки с мукой мешать, а потом все это с белками (как в обычном бисквите). Так в рецепте было, по-видимому, слишком много муки (на 4 яйца - 1 стакан муки), у меня желтки с мукой в ком превратились, как такое потом с белками осторожно мешать?!
Такой тупой вопрос : А ты желтки, до муки, с сахаром взбивала? Обычно хорошо взбитые 4 желтка с сахаром довольно много житкости получается, потом добавляешь муку, потом ложку, другую взбитого белка для "разжижжения", если очень густо, а потом уже остальной белок осторожненько.
Старый 09.06.2004
Dolgad
Гость

а я вчера испекла Рыжик еще не пробовали - пропитывается тортик, не фоткала пока, так как кривенький получился
спасибо Маше(masha - ведь ее рецепт да?) и всем кто его пек и показывал
Старый 09.06.2004
Nika Nika вне форума
Участник

Цитата:
А ты желтки, до муки, с сахаром взбивала? Обычно хорошо взбитые 4 желтка с сахаром довольно много житкости получается, потом добавляешь муку, потом ложку, другую взбитого белка для "разжижжения", если очень густо, а потом уже остальной белок осторожненько.
Проблема в том, что я действительно сразу всю муку бухнула, не обратив внимание на кол-во.
Но тесто в любом случае слишком крутое получилось, муки, по-моему, надо было в раза меньше - тесто ведь растекаться должно, а я его ложкой накладывала, и оно бугорками получилось.
Старый 09.06.2004
Юлька
Гость

"Па Де-де"

Бисквит:

3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
масло или маргарин для смазки формы
манка для ее же (формы) обсыпки

Крем:

пачка сметаны (250 гр.) не менее 25 % жирности
2/3 - 1 ст. сахара
2 ст. вишни или черешни

Украшение:

300 гр. готовой марципановой массы (я брала розовую, но конечно подойдет любого цвета)
25 гр. белой мастики
2 ст. л. сахара
1/2 ст. воды
7 вишен или черешен (желательно с черенками)

Яйца взбить с сахаром (что примечательно, белки от желтков отделять не нужно :wink: ), постепенно
ввести муку. форму смазать маслом и обсыпать манкой. тесто поместить в форму, а форму в разогретую духовку минут на 20-25 до хорошего зарумянивания. бисквит остудить.
сметану сильно охладить (разве что не заморозить) и взбить с сахаром. добавить вишню (черешню) без косточек (если при выковыривании косточек образовалось много сока - выпейте его не стесняясь - в крем его выливать не стоит), и измельченный до размеров лесного ореха бисквит. хорошенько перемешайте и поставьте в холодильник для остывания (масса должна получиться очень густая - при вычерпывании ложкой должен оставаться кратер!).

В это время раскатать марципановую массу в блин и выстелить им форму для торта. излишки срезать и раскатать во второй блин.
в марципановую форму быстро переложить бисквитно-кремовую смесь (чтобы не остыла) закрыть вторым марципановым блином, края скрепить руками. форму перевернуть на блюдо, для дальнейшего украшения тортика.
из мастики скатать тоненькую колбаску и уложить ее на тортик в виде спиральки.
из воды и сахара сварить сироп. окунуть туда вишни, подсушить и закрепить по спирали.

Красота...
А вкусно...
Старый 09.06.2004
Valya
Гость

Хочу фотик!

Юлька Ну ты даешь! А эта твоя красота. Я жду фотки, а ее нету!!! :cry: А будет? :oops:
Старый 09.06.2004
Юлька
Гость

Цитата:
Юлька Ну ты даешь! А эта твоя красота. Я жду фотки, а ее нету!!! :cry: А будет? :oops:
То то и обидно что нет! :cry:
Сканер на работе отсутствует!

И еще обиднее что получилось безупречно... :oops:
Старый 09.06.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

Priya А какой по вкусу твой тортик без яиц? Я так понимаю, получается бисквит, и можно дальше с ним что угодно делать, да?
И еще. Минеральная вода с газом? Соду гасить уксусом?

Лёша.
Старый 09.06.2004
Dolgad
Гость

Priya
мне! мне интересно без яиц рецепты этот уже скопировала напиши еще, пожалуйста
до сих пор не могу отделаться от этой напасти с яичным запахом выпечки (пахнет, блин, и все! и есть не могу!)
Старый 09.06.2004
marina5
Гость

Luna07

Наташа,тортик у тебя 1А!
Книга ,если не ошибаюсь у Алины есть.
Старый 09.06.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Vera, Raduga, Elena NY, спасибо за пояснения. Не возьму манку. Возьму муку. Не дадите пропасть живому человеку!
Priya, жаль, что нет разреза. В следующий раз - чтобы непременно был! Спасибо за рецепт.

А я опять по Графским развалинам вдарила. Черненькое это - желированная черника. Прослойка в бисквите (апельсиновом) - сметана, чернослив, орехи. Решила все же попробовать, что это за крем. Торт делался навынос и я этим воспользовалась.
Народ ел, стонал и приговаривал, что сердце радуется, желудок радуется и вообще очень радостный торт. Попробовали бы они что-то другое сказать...
Крем из сметаны, орехов и чернослива сам по себе очень вкусный, но мне показалось, что именно в эту гамму он не особенно вписывается - слишком уж нежный и кроткий вкус по сравнению с громким вкусом безе с орехами и масляно-сгущеночным кремом. Впрочем, я еще не очень попробовала. Как-то недосуг было.

Старый 09.06.2004
Natashe4ka Natashe4ka вне форума
Участник

Отправить сообщение для Natashe4ka с помощью ICQ
NatashaK я наверное буду менять место жительства,что бы хотя бы 3 часа на машине до графских развалин
Старый 09.06.2004
Janochka
Гость

Natasha K Какой красивый разрез! Мне кажется, я даже вкус представляю.
Надо решиться мне на этот тортик. Правда, я за какой торт не возьмусь, результат примерно один - развалины. Правда, не графские. :roll: Я пекла безешный торт 2 раза. И оба раза получились руины, а не развалины.
Старый 09.06.2004
Vera Vera вне форума
Участник

Natasha K
Графские развалины со сметанным кремом - это смело! А что такое желированная черника,я так понимаю,ты сама ее желировала?Кусок смотрится обалденно,но хотелось бы также увидеть твой шедевр целиком. Мне очень понравились эти маленькие безешные пипочки,чтобы такие отсадить,нужно быть ювелиром.
Старый 09.06.2004
Annushka 100 Annushka 100 вне форума
Участник

Давайте знакомиться, новички!!!

Natasha K Вот это тортик! ничего себе! Я вот делала - так у меня точно развалины были, а тут!... Надо название менять.
Старый 09.06.2004
Valya
Гость

Natasha K Как жаль, что меня там не было...Хоть бы попробовала, а так - только смотреть и облизываться...
Закрытая тема