Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2004
Kira
Гость

[b]Извените ,что открыла новую тему,но по поиску ничего не нашла :cry:
Скопился у меня по случаю ревень.Да и ищё бабушка соседка приносит с огорода-отказать ,не взять не могу.Кисели были,кампоты тож,а вот пирожок бы какой или чё нибудь другое,или может вареньице какое нибудь интересное :?:
Может есть у кого в запасниках интересные рецептики???

Ириша
Старый 09.06.2004
VEERA
Гость

ПИРОГ С РЕВЕНЕМ.
Или в Эстонии ещё называют РАБАРБЕР.
400 г. ревеня
200 г. масла или маргарина (раситопить)
1,5 стакана муки
3 яйца
1ч.л. соды (погасить уксусом)
корица (по желанию)
Сделать тесто , половину влить в форму, положить порезанный кусочками ревень, сверху залить оставшимся тестом. Выпекать при температуре 200 градусов.
Я пользуюсь силиконовой формой фирмы TUPPERWARE.
www.tupperware.de
silikon-formen
H 23 круглая
H 20 четырёхугольная Принцесса
Старый 09.06.2004
Kira
Гость

[b]СПАСИБКИ!!!!Вот сегодня и сделаю,вроде всё для этого имеется!!!!
Форма тож имеется!!! Ура!
Старый 09.06.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

VEERAУ меня пару вопросов к тебе. Пирожок интересный, скоро ревень пойдет....
1. Размер формы (я не понял какие цифры ты указала )
2. А что, в начинку сахар класть не надо? Кислым пирожок не будет?
Лёша.[/b]
Старый 09.06.2004
Olive Olive вне форума
Участник

Alexey

А я начинку из ревеня делаю так: режу на кусочки и перемешиваю с сахаром и молотой корицей. Получается не кисло и очень вкусно!
Старый 09.06.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

OliveА тесто ты тоже жидкое делаешь? Я вот и боюсь - ревень даст жидкость, сахар - тоже потечет, тесто жидкое - чо получится!!!! :wink:
Старый 09.06.2004
VEERA
Гость

Alexey!
Диаметр формы 26 см.
Сахар я кладу только в тесто.
Старый 09.06.2004
Luch
Гость

В прошлом году я пекла этот пирог. Даже очень...
Даю рецепт, который взяла с cookinga.

Австрийский пирог с ревенем
Состав:
200 г муки, 110 г масла или маргарина, 40 г желтого сахара (я брала обычный - 3 ст. ложки, я везде сахара брала немного меньше, мы не любим сладкое, хотя и с этим кол-вом пирог очень сладким не получится), 1 яйцо, маргарин для смазки формы, 40 г кокосовых хлопьев, 1 кг ревня ( у меня было 750 г - вполне хватило, мне кажется, что 1 кг даже многовато будет), 4 ст. ложки сахара, 125 мл воды.
Заливка: 4 желтка, 80 г сахара, 3-4 ст. ложки манки, 1 ч. ложка корицы, 100 г сметаны, 3 белка.
Безе: 1 белок (у меня ушло 2, яйца были мелковаты), 50 г сахарной пудры (я положила 1 ст. ложку), 2 ст. ложки молотого лесного ореха (у меня не было).
Приготовление:
Ревень нарезать кусочками (около 2 см), потушить с сахаром иводой 5 мин, перемешивая. Остудить. Откинуть на сито, дать стечь воде Замесить песочное тесто из муки, маргарина, сахара и яиц. Выложить в смазанную форму сделать с бортиком 3-4 см (начинки много, у меня форма с бортиком 3 см, но 4 было бы лучше).
Подкалить кокосовые хлопья и посыпать ими корж .
Выложить ревень
Приготовить заливку ( в ней-то и весь смак):
Хорошо взбить желтки с сахаром (миксером), добавить манку, корицу и сметану. Отдельно взбить белки и вмешать в желтковую смесь.
Покрыть этой заливкой пирог.
Печь 30 мин при 200 гр. С. ( я - в режиме конвекции при Т 180 гр.С).
Вынуть и слегка остудить - минут 5 .
За это время взбить белки с сах. пудрой и орехами. И через шприц (широкая насадка) выдавливать такие маленькие безе по всему пирогу.
Поставить обратно в духовку на 10 минут - пирог готов!
Готовится очень быстро где-то 0,5 часа.
Заливка в духовке застывает и получается как суфле - очень нежный слой. Заливка в духовке за 0,5 часа приобрела хорошо коричневый (но не горелый) цвет - не пугаться.
Старый 09.06.2004
oz
Гость

можно я тоже встряну
Alexey тесто жидкое, но ничего не потечет, ревень много сока не даст. пирожок очень сочный, но не мокрый

а я обычно чуть проще делаю тесто, чем Вера
стакан муки + стакан сахара + 3 яйца (или 150-200 грамм сметаны, если вдруг яиц нет) + разрыхлитель. Замешиваю все сразу, а дальше также выливаю, засыпаю ревень с сахаром, а сверху когда как, то закрываю, то нет тестом Тоже самое делаю с яблоками.
Старый 09.06.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

oz VEERA Olive Девочки, спасибо за консультацию! Всё гениальное - просто!!! Я так понял, это по типу шарлотки... Класс!!!
Старый 09.06.2004
Karolina
Гость

ТИРАМИСУ С РЕВНЕМ

500 г ревня почистить, порезать на ломтики 4 см длиной.
Вскипятить 150 мл апельсинового сока с 75 г сахара и стручком ванили, добавить ревень и проварить на среднем огне под крышкой 3-5 мин до мягкости.
Отделить ревень от жидкости и все остудить.
300 г маскарпоне смешать с 300 г ванильного кварка обезжиренного, 40 г сахарной пудры и цедрой 1 апельсина.
Готовый песочный пирог порезать на ломтики 1 см толщиной.
Половину выложить в прямоугольную форму примерно 20 на 15 см, оросить (ха-ха! Другое слово не могу для перевода подобрать) половиной жидкости, накрыть половиной ревня и повторить операцию
Охлаждать 2 ч, порезать.

КОНФИТЮР ИЗ РЕВНЯ И КЛУБНИКИ
(на 8 баночек по 250 г)

Подготовленные 600 г клубники и 400 г ревня порезать маленькими кубиками, хорошо перемешать в большой кастрюле с соком и цедрой 1 лиметта и 1 кг Gelierzucker. При постоянном помешивании довести до кипения и, продолжая помешивать, проварить 4 мин на сильном огне. Если нужно, снять пену. Сразу же разложить в ошпаренные баночки, в каждую долить сверху 1-2 ч.л. рома и закрыть.

Рецепты взяты из немецких журналов Gute Kueche и Fuer jeden Tag, но мной еще не опробованы по причине того, что я ревень только что первый раз попробовала. Там еще много рецептов, но эти вроде бы самые интересные.
А еще моя знакомая варить конфитюр из ревня с имбирем, я пробовала, очень необычно, но вкусно.
Старый 09.06.2004
VEERA
Гость

СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ С РЕВЕНЕМ.[/size
]
500 г. ревеня
1 апельсин
250 г. сахара
Ревень порезать, апельсин с цедрой измельчить, засыпать сахаром, перемешать. Уложить в посуду для микроволновки, тушить под крышкой при полной мощности 4минуты, перемешать, при 50% мощности тушить ещё 8 минут. В конце можно добавить корицу.Подавать со взбитыми сливками или как варенье.
Старый 09.06.2004
Kira
Гость

[b]Испекла твой пирожок с ревенем!!!Получился просто класс!!И ничего никуда не вытекло!!!Знаешь,когда я его месила,на глаза мне попался ванильный инстант пудинг---ну я его на ревень и закинула, а сверху осорожно тесто вылила!!!Получилась вкусняшка !!!

Ещё раз спасибо тебе за рецптик!!!

Теперь буду другие пробовать,благо рабарбера ещё хватат
Старый 09.06.2004
VEERA
Гость

Kira! :lol:
Старый 10.06.2004
Margarita
Гость

Veera, скажите, пожалуйста, а сколько сахара Вы кладёте в тесто? (В рецепте не указано). Спасибо заранее.
Старый 11.06.2004
VEERA
Гость

Торты

Margarita! Сахара 1стакан. Извините, забыла написать. :oops:
Старый 12.06.2004
Nadiya
Гость

пекла первый раз, вышло вкусно. Почистить 4-5 стеблей ревеня, порезать на кусочки прим 1-1,5 см,смешать с 100 гр сахара и 1 ч.л. ванильного сахара, положить в форму, закрыть фольгой и держать в духовке 150 гр 30 мин. Взбить 5 яиц с 250 гр сахара 1 ч.л. ванильного сахара, добавить сок 1/2 лимона. Растопить 100 гр масла, дать немножко остыть. в 300 гр муки добавить 3 ч.л. пекарского порошка. В яйца с сахаром осторожно попеременно добавить муку с порошком и масло и 100 мл (1/2 стакана) сливок 9 или 13 проц. Выложить тесто в квадратн форму (20х30), использовать бумагу. сверху выложить отцеженный ревень (кусочек от кусочка чтоб отставали немножко) Печь ок 45-50 мин при 175 гр. Сироп из под ревеня смешать с вареньем. когда пирог испечется - пропитать им верх. очень приличный пирог получился. ПО материалам журнала Hjemmet
Старый 02.08.2004
Калина Калина вне форума
Участник

Отправить сообщение для Калина с помощью MSN
А вот я какой пирог пекла:

Делаю карамель из коричневого сахара в котором тушу ревень и заливаю обычным кексовым тестом.После остывания переворачиваем.[/quote]
Старый 02.08.2004
Eye Reena Eye Reena вне форума
Участник

Отправить сообщение для Eye Reena с помощью ICQ Отправить сообщение для Eye Reena с помощью MSN
Калина
А подробней можно - что в тесто, как начинку? Я такой делала с яблоками и ананасами - тоже сначала коричневый сахар с маслом, на него - фрукты, сверху тесто - отличный пирожок получается (рецепт Оз), а с ревенем не пробовала, и хотела бы сравнить, ну очень аппетитно пирожок выглядит.
Старый 02.08.2004
Калина Калина вне форума
Участник

Отправить сообщение для Калина с помощью MSN
Ой,писать особо нечего...Этот пирог я пробовала год назад в гостях у одной квебекской семьи.Они говорили,что это традиционный квебекский пирог,давали рецепт,но я его где-то потеряла за все это время.Помнила суть и вот попыталась воспроизвести по памяти.

Коричневый сахар карамелизировала в форме.Высыпала туда очищенный и нарезанный ревень (1 связка).Запекла еще чуть-чуть,а в это время сделала тесто из:

1,5 с. муки
200 гр. масла
1 с. сахара
3 яйца
1 ч.л. соды

В хорошо взбитые яйца с сахаром добавила потихоньку масло,муку,соду. Тесто вылила на ревень и пекла до готовности.
Вот и все. Любые дополнительные ароматы думаю здесь будут лишними.Достаточен аромат карамели и кислинка ревеня. Пирог получился классный и сьели махом.
Ответ