Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 18.01.2017
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Облако удачи

Известно, что подобное притягивается к подобному. Предлагаю сообща создавать массу из того, что хотелось бы притянуть . Несите сюда любые моменты удачи и везения, даже самые мелкие - облака ведь тоже из крошечных капель состоят, а могут закрыть собой все небо и пролиться ливнем. Главное, чтобы масса накопилась. Несите! Очень хочется, чтобы год был хороший. Так давайте попробуем задать правильный посыл.

Я Вику на д.р. подарила трубку. Я долго ее выбирала, пытаясь угадать его вкусы, переживала, что промахнусь, нервничала и, наконец, выбрала. Такую толстенькую, изогнутую, темно-зеленую, фирмы Петерсон.
Вик был в полном восторге! И от фирмы, и от формы, и от цвета, и от того, как приятно и легко она курится.
Но радость была недолгой. Через несколько дней трубка исчезла. Дело было на работе, наверное, кто-то спер. А может, не спер. Как бы то ни было - трубка исчезла. Вик обыскался, все перерыл, не нашел. Расстроился сильно, хотя обычно он умеет отворачиваться от материальных потерь. В таких случаях (даже когда в Израиле угнали новенькую машину) он говорит: "Все, уже случилось. Отвернулись - живем дальше". И отворачивается. И мне помогает отвернуться.

Узнав о пропаже, я прикинулась коньком-горбунком, топнула копытцем и сказала, что этому горю помочь легко. И полезла на тот же сайт повторить заказ. Но эти трубки уже кончились. Я перерыла весь интеренет, неделю рыла вдоль и поперек. Нашла всего и много, а этих трубок не было. Вернее, были, но модель без фильтра, таких вообще больше выпускают. А Вик пользуется трубками с фильтром.
Пыталась показывать Вику такую же форму, но другого цвета или такой же цвет, но другой формы: Вик только горестно фукал - пропавшая трубка теперь была идеалом и уже ничто не могло с ней сравниться.

Не зная, что еще предпринять, я написала на фирму Петерсон. Мне ответили, дав имейл их представителя в Америке. Я написала представителю. Дело было перед Новым Годом, ответ не пришел, и я сдалась.
Но в первых числах нового года получила ответ: "Вообще-то мы не держим на складе трубки с фильтром, но совершенно случайно у нас завалялась одна, и это именно та модель, которую вы ищите. Ее кто-то когда-то заказал, а потом передумал и не выкупил... и мы про нее забыли..."
Мой ответный имейл начинался воплем "Уррррраааааааааааа!!!!"...

В общем, к Вику вернулась его зеленая любимица, и он счастлив. На работу ее больше не носит.

Не правда ли, факт, что экземпляр исчезнувшей отовсюду трубки, у них случайно завалялся и таким образом сохранился для нас, можно считать знаком, что год начался хорошо?
Старый 18.01.2017
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K Посмотреть сообщение
Не правда ли, факт, что экземпляр исчезнувшей отовсюду трубки, у них случайно завалялся и таким образом сохранился для нас, можно считать знаком, что год начался хорошо?
Несомненно это знак, маленькое чудо, готовься к новым сюрпризам (это я решила тебе помузыцировать, чтоб ты не танцевала в тишине )
Старый 18.01.2017
Nata Nata вне форума
Участник

Цитата:
можно считать знаком, что год начался хорошо?
Однозначно добрый знак!Ура!
Старый 18.01.2017
Dinulya Dinulya вне форума
Хозяюшка

Трубку сняли с производства, а именно у представителя фирмы в Америке на складе оказалась кем-то не выкупленная трубка и будто ждала своего владельца. Определенно ждала и для того, чтобы встреча состоялась та первая трубка запропастилась . Определенно хороший знак !
Старый 18.01.2017
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Цитата:
Это несомненно. Но, как любила говорить моя мама, "Везет тому кто везет" Чтобы сделала я? Порылась в интернете, тяжело вздохнула, сказала бы себе "Пусть это горе нам останется", как говорила моя бабушка и на том бы закончила. И большинство поступили бы точно так. То что трубка оказалась на складе это безусловно чудо, но никто бы не узнал про это чудо если бы ты не приложила столько усилий чтобы до него добраться.
Старый 18.01.2017
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Elena NY Посмотреть сообщение
То что трубка оказалась на складе это безусловно чудо, но никто бы не узнал про это чудо если бы ты не приложила столько усилий чтобы до него добраться.
Какая правильная мысль! Ну да, кто не стучится - тому не открывают. Наташа - боец.
Старый 18.01.2017
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
но никто бы не узнал про это чудо если бы ты не приложила столько усилий чтобы до него добраться.
+1. Это хорошее сочетание удачи и правильного подхода. Что применимо ко многим ситуациям.
Мой год начался с жесточайшего облома - пролетела с очень хорошей работой, той, на которой можно сидеть до пенсии и жить не задумываясь о деньгах. Так что пока в облако мне добавить нечего.
Старый 18.01.2017
Модератор

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
Мой год начался с жесточайшего облома - пролетела с очень хорошей работой, той, на которой можно сидеть до пенсии и жить не задумываясь о деньгах. Так что пока в облако мне добавить нечего.
Никто не знает это облако удачи или нет. Много лет назад моего мужа взяли на работу, на которой по сей день. Но ему ужасно не понравилось и он пошел на старую проситься назад. Но они были обижены и предложили ему самую ужасну смену. Он остался здесь. И таки досидит здесь до пенсии. А на той работе через некоторое время всех сократили. Так что не переживай. Пролетела, значит так надо.
Старый 18.01.2017
Katia Katia вне форума
Участник

Цитата:
Никто не знает это облако удачи или нет.
Я согласна полностью! Постулат "что ни делается - всё к лучшему" для меня работает на 100 %. Тань, значит, это была не твоя работа. Потом с оглядкой будет виднее.

Наташа, ты молодчина! Отличная развязка у истории. А курить вредно...
Старый 18.01.2017
Модератор

Цитата:
пролетела с очень хорошей работой
Цитата:
Так что пока в облако мне добавить нечего.
Я как раз об этом хотела сказать с самого начала. Давайте не забывать о том, что плохо только то, что плохо кончается. А ведь никогда не знаешь, к чему приведет то, что сейчас выглядит неудачей. Ведь в жизни любые коллизии бывают: и через тернии к звездам, и по паркету - прямиком в дерьмо.
Так что, правильная политика такая: приятному, даже самому мелкому, отдаем должное по полной. А когда что-то идет не так, стараемся помнить о том, что еще неизвестно, не кончится ли это невезение неожиданной и большой удачей. И огорчаемся по минимуму.

Цитата:
но никто бы не узнал про это чудо если бы ты
Ой, да ладно. Я понимаю, если бы надо было ехать на лошадях 500 миль подавать прошение, то можно было бы что-то там хвалебное про меня говорить. А найти он-лайн фирменный сайт и написать им - больших хлопот не требует. При этом то, что из десятков, если не сотен, моделей у них завалялась та одна-единственная, которая была нужна, это действительно совершенно невероятное попадание.

И, в конце концов, я могла бы изначально выбрать не ту трубку, которая у них завалялась, а какую-то другую, и Вик бы другую полюбил, а дальше если по сценарию... то что тогда было бы?
Такие попадания меня всегда приводят в восторженный ступор на мысли: "Как это получилось?". Потому что поверить в то, что это просто совпадение, у меня как-то не получается.

Цитата:
Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
А курить вредно
Деточка, из всего, что с нами уже произошло и продолжает происходить в повседневной жизни, мне кажется, курение - уже далеко не самая вредная вещь. А вот положительные эмоции всегда полезны.
Старый 18.01.2017
Alyona Alyona вне форума
Участник

молодец, Наташ! я тоже такая же упертая
Старый 18.01.2017
Модератор

У меня еще одно замечательное событие.

В июне в моем магазине сменился начальник. Прошлый мне очень нравился. Было ему около шестидесяти; подкопченным ветрами и солнцем лицом он напоминал ковбоя; в поведении был прост, как и полагается пастуху; ни галстуков, ни улыбок не носил. Носил туго натянутые на плечах жилетки поверх кофточек "поло". Смотрел внимательно, слышал говорящего, улыбался скупо и по делу, словесами не бряцал, реагировал действиями, а не обещаниями. В общем - нормальный был мужик, правильный. И заслуженно получил повышение. А взамен прислали эту...

Наиболее выпирающими чертами ее характера оказались недалекий ум, фантастическая душевная черствость и полное непонимание как вообще нужно вести себя с людьми. Кто читал Кунинского "Кысю", наверное, помнит фразу: "Обезъяна схватила кота и стала себя им трахать". Именно эту фразу новая начальница своими манерами хронически вызывала у меня в сознании.
Поскольку я не согласна на то, чтобы кто бы то ни было мной себя трахал, попытки меня употребить получались для нее огорчительны. Другие вслух не конфликтовали, но чаши терпения переполнялись у них, соответственно, быстро.
Атмосфера в магазине всегда отличалась дружелюбием и ощущением защищенности. И вот с новой правительницей этой атмосферы не стало, и работать стало неинтересно. И люди начали один за другим увольняться. Самые лучшие работники и менеджеры сваливали из магазина буквально один за другим.

Мне по большей части вполне удавалось сохранять философское спокойствие. Тем более, что мое стремление держаться от начальницы подальше после пары наших с ней стычек, кажется, стало взаимным. Я надеялась, что бесконечно так продолжаться не будет. Что массовый отток старых кадров должен быть замечен наверху. Но как скоро это произойдет, можно было только гадать. А смотреть, как уходят люди, составляющие душу магазина, было грустно. Да и в принципе работать под таким началом было противно.

...И вот ее убрали! Подробностей нам никто не рассказал, просто доложили, что она больше не с нами. Да и какая разница, в принципе, какие там подробности? Главное, что это период кончился и можно надеяться, что следующий будет получше.

Цитата:
Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
я тоже такая же упертая
А расскажи!
Старый 19.01.2017
Alyona Alyona вне форума
Участник

Natasha K ну и хорошо с начальницей!
а по поводу упертости сейчас не вспомню конкретных случаев, но на твоем месте действовала бы похоже
Старый 19.01.2017
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Главное, что это период кончился и можно надеяться, что следующий будет получше.
Наташенька, как я рада за тебя, да и за всех твоих сотрудников., ведь это так ужасно, каждый день идти на работу с отвращением. Пришел новый начальник?
Старый 19.01.2017
Kate Kate вне форума
Участник

У меня год тоже начался с радости. Матан открыл новый бизнес, студио звукозаписи, фотостудию и студию для съемок небольших фильмов и рекламы. Он работал над этим проектом 8 месяцев, потратил кучу денег и сил и вот, наконец-то все закончилось.
Т.е. закончилась первая стадия, строительство, а теперь надо приобретать клиентов, так что пока нервно, но, думаю, мы достаточно сильные, чтобы дождаться успеха.
Старый 19.01.2017
Модератор

Цитата:
Главное, что это период кончился и можно надеяться, что следующий будет получше.
У меня ощущение что год хорошо начинается. Надеюсь, я не ошибаюсь.
Старый 19.01.2017
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
сейчас не вспомню конкретных случаев
Так легче всего сказать. Хотя никто не просит прямо "сейчас". Можно сперва пять минут подумать.
Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Пришел новый начальник?
Так сразу новый не приходит. Всегда есть какой-то перерыв. Недели три, может быть.
Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Он работал над этим проектом 8 месяцев
Скромненько так сказано. Не работали они с напарником - они пахали, вкалывали, корячились, горы сворачивали, в холоде, в дикой жаре, почти круглосуточно, почти без сна. Они с партнером все, что можно и нельзя там - своими руками. Столько новых навыков получено в процессе, что уже только эти навыки - неоценимое приобретение, которое еще не раз в жизни пригодится.
После таких вложений, не только денежных, а и физических, психологических, временных, нервных, и не только со стороны мальчиков, но и со стороны Кати, которая поддерживала, подбадривала, поднимала дух, вселяла уверенность, относилась с бесконечным пониманием и при этом, не щадя живота, в одиночку тянула на себе обеспечение быта - этот корабль просто обязан в конце концов мощно и уверенно понестись вперед на всех парусах.
Старый 19.01.2017
Anna Anna вне форума
Участник

И я со своими капельками.
Буквально в первые минуты Нового Года (никак не больше,чем час-полтора), группам милых девушек на уютном диване, в красивой гостинной жаловались друг другу на стрессы и делились способами их преодоления.
А я стояла в сторонке и думала, как же это все далеко от меня (реально, далеко), как замечательно, когда в твоей жизни нет стресса. Невероятно, но я явно получила Сверху больше, чем заслуживаю. В последние пару месяцев, несмотря на многократно увеличившуюся загрузку на работе, и праздничные/днирожденевские хлопоты, я даже рассердиться не могу и расстроиться тоже не могу.
Это такое блаженство, когда в душе мiр! Конечно, я стремилась к такому состянию души, и очень хочется его сохранить, но осознание этого стало радостной неожиданностью.

Вторая капелька. На последнем турнире по дебатам Юлька заняла 1 место. Это ее первая победа. Она уже набрала в 2.5 раза больше очков, чем нужно для участия в турнире штата. В Техасе турнир штата один из самых сложных в стране. И традиции сильные, и тренеры, и участники, да и население штата 40 миллионов, т.е. количество студентов high school в разы больше, чем в маленьких штатах северо-востока. Надеюсь, что до четвертьфинала/полуфинала она сможет дойти. Все это будет во время весенних каникул.
Но больше всего в тот вечер меня порадовала ее реакция. После почти суток без сна и без еды, она не радовалась своей победе, а переживала за Макса, который на национальном турнире в Чикаго выступил не слишком хорошо и теребила меня в 2 часа ночи написать ему SMS с вопросом о его самочувствии (может он заболел?). Хотя в остальное время они частенько живут в состоянии кошка/собака.

Последний раз редактировалось Anna; 19.01.2017 в 03:43.
Старый 19.01.2017
Anna Anna вне форума
Участник

Kate, удачи Матану! Пусть его труды принесут достойный плод!
Старый 19.01.2017
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
На последнем турнире по дебатам Юлька заняла 1 место. Это ее первая победа.
Анечка, а можно подробнее об этом? Как проходят эти дебаты? Что за темы? Может ли эта победа чем-то помочь при поступлении в институт?
Может ты про это уже рассказывала, но я не помню, извини.