Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.05.2004
Tatiana
Гость

Мы сеячас так вкусненько поели!!!! Аж еще хочется! Сделала Ежики по рецепту Ирины , но в фарш добавила булочку и воды,чтобы мягче было, у нас иначе нельзя. Плюс тальятелли смаслом и выдавленным чесноком и перцем черным, плюс свекольный салатик. Я обавали в салат сырую морковку , раст масло и уксусы- бальзамик, ребвайн, но все равно не остро вышло,след раз налью обычный уксус!
Так все вкусно,всем очень советую! Ежики и на след день очень вкусно получаются!
Муж аж за добавкой пошел. Думаю,что надо хуже готовить, а то живот у негь расеееееееееет ! :lol:
Старый 20.05.2004
Milenchik
Гость

У нас вчера на ужин был лосось, замаринованный на 5 минут в лимончике а затем в духовочке под тонким слоем натертого сыра. И к етому молодая картошечка с укропчиком и овощной салатик.
Старый 20.05.2004
Cher
Гость

У нас был маринованный лосось (тоже) с двумя соусами и салат из фенхеля. На десерт печеные яблоки, но до них пока не дошли руки.
Старый 20.05.2004
Annushka 100 Annushka 100 вне форума
Участник

Цитата:
У нас был маринованный лосось (тоже) с двумя соусами и салат из фенхеля. На десерт печеные яблоки, но до них пока не дошли руки.
Как это - руки не дошли? Может, пока рот не успел?
Старый 20.05.2004
Cher
Гость

Аннушка, показалось, что много, не переедать же. :lol:
Старый 20.05.2004
Lena22 Lena22 вне форума
Участник

А мы только что Вак-беляши откушали. Вкуснятина!!!
Старый 20.05.2004
Janochka
Гость

А у нас картофельная запеканка с курицей.
Старый 20.05.2004
MaKosh
Гость

Пирог с картофельным пюре и рыбкой, пахнет обалденно
Старый 21.05.2004
Galka
Гость

Цитата:
и салат из фенхеля.
Наташа, а что еще в этом салатике?
Старый 21.05.2004
Cher
Гость

Галка, в салатик из фенхеля входит сам фенхель, немного мелких кальмарчиков, перловка, все поливается винегретом. Вкусно. Освежающе. Но скажем, вкус, все же непривычный, не каждому понравится.
Старый 21.05.2004
Alexandra Alexandra вне форума
Участник

Отправить сообщение для Alexandra с помощью ICQ
У меня курица гриль в апельсиновой залиске с вареным картофелем
Старый 21.05.2004
Tatiana
Гость

я ТОЖЕ ХОЧУ КУРИЦУ ГРИЛЬ В АПЕЛЬС ЗАЛИВКЕ,МОЖНО РЕЦЕПТ?
Старый 21.05.2004
shape shape вне форума
Участник

У меня сегодня шашлык и салат (корейский мотив)

Старый 21.05.2004
Galka
Гость

Цитата:
вкус, все же непривычный
Наташа, это из-за фенхеля или все вместе дает такой вкус?

А я-то думала, что одинока в своей любви к перловке... Да еще и кальмарчики там! Надо будет попробовать.
Старый 21.05.2004
Cher
Гость

Галка,
как раз сейчас такие салаты в великой моде (особенно с перловкой), Европа кинулась в здоровый образ жизни и теперь вспоминает и гречку и перловку, и сырой овес...
Фенхель в салате дает прекрасную освежающую нотку. Кальмарчики и перловка - неплохое сочетание...но мой муж так воротил нос, что я поняла - в семье не приживется, хотя, вкусно! Обязательно попробуй, если любишь все эти продукты, я еще паприкой слегка посыпала.
Старый 21.05.2004
Alina
Гость

Сегодня утром по НТВ готовили такой салат: на салатные листья шеф вывалил банку фасоли в собственном соку, наверх - вареные креветки, посыспал цедрой лимона, полил лимонным соком, а сверху добавил еще консервированной кукурузы. Не самое удачное сочетание, на мой взгляд. У фасоли сильный, грубоватый вкус, она никак не сочетается с нежными креветками с цедрой.
Старый 21.05.2004
Janochka
Гость

Romachka

<span style='color:darkred'>Рецепт для "прожорливой компании" </span>

1 курица в 1 кг весом
0,5 л сметаны
0,5 л воды.
2 ст.л. муки
1 ч.л. соли
луковица
1 головка чеснока

Курицу варить в воде и сметане целиком до мягкости. После закипания отделить стакан жидкости , и, когда она остынет, развести муку с солью.

Отдельно пожарить большую луковицу на курином жире иле на сливочном масле.

В конце варки влить жидкую муку, помешивая, чтобы не образовались комки, потом добавить жареный лук и за 3 минуты до снятия с огня - целую головку толченого чеснока.

Есть можно горячим и холодным. Уходит много хлеба на соус, потому что никто никогда не оставляет. Даже манерные гости.

Я подсчитала, каждый обычно использует не меньше полубатона. И ничего другого потом не хочется.
Конечно, можно добавлять всевозможные травки, при варке и сверх. Но аромат и вкус этого блюда таков, что и в самом сокращенном варианте оно всем нравится.
Старый 21.05.2004
Janochka
Гость

<span style='color:darkred'>Салат с макаронами и рыбными консервами</span>.
(Yelena)

"250 гр. макаронных изделий хорошего качества в форме винтиков
2-3 ст. л. оливкового масла
50 гр. сливочного масла
1 зубчик чеснока , раздавить
1 стакан кусочков зеленого лука , нарезанных полосками 1-1.5 см
1 красный перец , нарезанный тонкими полосками
2 баночки туны ( 400 гр. всего)
соль , перец , мелко нарезанная петрушка

В сущности , это похоже на макароны по-флотски , но с туной. Мне очень нравиться , детям тоже.
Растопить на сковородке сливочное масло и добавить чеснок. Добавить лук , красный перец , туну и вместе прогреть на маленьком огне 20 минут , все время помешивая. Сварить макароны , слить воду , не промывать и добавить оливковое масло. Добавить к горячим макаронам туну с овощами , черный перец и петрушку , если надо подсолить . "

Я беру правда обычные макароны, и вместо перца кладу помидор (мой сын перец не ест). Еще, когда жарю, добавляю немного сливок.
Старый 21.05.2004
Galka
Гость

Наташа, спасибо! :wink:
Старый 21.05.2004
Galka
Гость

На днях экспериментировала с зелеными щами из шпината: вместо яйца и сметаны налила в тарелку немного соевого соуса. Так мне понравилось даже больше, чем классический вариант.
Закрытая тема