Домашний сыр (брынза) - Namesake

Natasha K

Модератор
Команда форума
Домашний сыр
2 литра молока, 400 гр. сметаны, 6 яиц, соль.
Молоко посолить и поставить на огонь. Когда закипит, влить сметану, взбитую с яйцами. Дать покипеть минут 5-6. За это время отделится творог от сыворотки. Откинуть на дуршлаг, застеленный двойным слоем марли. (Я добавила в этот момент еще немного соли, базилик и тмин). Дать хорошо стечь сыворотке. Затем прикрыть марлей и поставить на пару-тройку часов груз. Потом час в холодильнике и можно есть.

Комментарии:
на пробу сделала полпорции. Получился выход 340 граммов.
Это, конечно, не сыр в нашем понимании, но вкуснейшая, мягкая домашняя брынза. Очень хорошо режется, не крошится. Все ели с огромным удовольствием. Я очень довольна, буду делать.
Я не сообразила. что порция маленькая, и не переложила в другую посуду, перед тем, как ставить груз. Поэтому получился блин, а не что-то круглое или овальное. Но на вкусе это не отразилось.
Рекомендую! Возни минимум, а результат очень приятный.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Avrora




немножко "сыпучие" края - после пресса выложила в форму и не было сил терпеть, чтоб все красивенько утрамбовалось -)
во время "под прессом" сыворотки тоже прилично вытекло.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Natasha K

73397a57f2c3.jpg


Сделала полную порцию. Вышел увесистый такой шмат. Делала поздно, поэтому для ускорения процесса подвесила марлевый мешок стекать, а потом положила в сито под пресс прямо в холодильник. Ничего не сыплется, режется прекрасно. Промахнулась с солью: солила-солила, а вышло недосолено. По-моему, я положила где-то 4 ч. л. соли.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Танька

Я никаких травок не сыпала, и соли тоже немного, но нам показалось, что так гораздо лучше. Он нежный, ароматный, замечательного цвета. На ночь делать лучше, пока я готовила ужин, у меня кастрюля тихонечко булькала, потом я все это на марлю, часок постояло на столе, и потом в холодильник, прижала банкой с огурцами. Ничего не крошится, и консистенция совершенно не резиновая, а очень даже приятная.

923983a96c78.jpg
 

lusi_lusi

Well-known member
Делала сыр уже много раз, но все никак не успевала сфотографировать. :shuffle: Очень вкусный!! Спасибо за рецепт. Етот сделан с укропом и сухим чили.
7a930b8399e4.jpg
 

Largen

Well-known member
Ирина, большое Спасибо за рецепт , все получилось замечательно! Очень нежный, вкусный и простой домашний сыр!
 
Верх