Блины, оладьи

  • Автор темы Viki
  • Дата начала

Natasha K

Модератор
Команда форума
Ната, выглядит исключительно!

Танька, а от лука в салате?
 

Танька

Well-known member

Блинчики с капустой. Первый раз в жизни сделала! Смешно сказать, но мне очень понравились. Это не замена пирожкам с капустой, но вполне адеквантная альтернатива. И быстро.
 
Последнее редактирование:

Танька

Well-known member

Блинный пирог с курицей. Рецепт от Кутовой.
Только она добавляет сметану, а я добавила сливки, в доме сметаны не оказалось. И сыра немного. В следующий раз сделаю повыше. Пока у меня был пилотный эксперимент, больше проверяла рецепт, нежели делала в полном объеме.
 
Последнее редактирование:

Танька

Well-known member

Тоже от Кутовой. Блинный пирог с творогом. Блинчики с творогом я иногда запекаю в духовке, обмазав сметаной. Но так получилось интереснее. Я еще тыквы натерла в творого и сметану заменила йогуртом.
https://www.good-cook.ru/tort/tort_1315.shtml
опять же - это был пробный вариант, я делала в маленькой форме. Фото не супер, я просто показать принесла. Как идею.
 
Последнее редактирование:

Еленушка

Well-known member
Вкусно! но боюсь, от изжоги сдохну. иногда луковицу тру в драники и потом мучаюсь.

А зачем луковица в драники? Если для того, чтобы не темнело тесто, то можно добавить ложку сметаны. Если для вкуса, то добавьте сухого лука в порошке.
 

Еленушка

Well-known member
А у меня все банально: блинчики с творогом.





Себе обжарила, остальное - в морозилку отправила

 

Avrora

Well-known member
Блинчики с капустой. Первый раз в жизни сделала!
как тебе?
я кукурузные с капустой делала. ниче так.
Пирог блинный тоже никогда не делала.
я готовила курник. классический. дрожжевое тесто, блинчики с гречкой и курицей внутри. вознииии ппц. эффектно, да. но мне лучше гречку, блины и курицу отдельно)
 
Последнее редактирование:

Alyona

Well-known member
ой, ну все молодцы такие!


Еленушка ну нучего так банально! Красиво невозможно:)
 

Танька

Well-known member
эффектно, да. но мне лучше гречку, блины и курицу отдельно)
+1. Я тоже эти навороченные пироги - спокойно. Просто вчера мне как-то захотелось сделать чего-то нового. Пекла обычные блины на завтрак, как я всегда делаю в субботу и потом развела еще теста и напекла целую груду. Вот и извращалась с ними, как могла. У меня еще в хотелках Натины цветные блинчики, но вчера руки не дошли, ни шпината, ни свеклы вареной в доме не было.
Аврора, твои кукурузные (точнее - крахмальные) у меня тоже в списке.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Танька, я тоже не могу себе представить тушеную капусту в блинчике, но верю, что это неожиданно вкусно. А блинные пироги очень даже представляю. Должно быть здорово хорошо! На вид - аппетитно и заманчиво.

Еленушка, твои блинчики такие идеально гладкие, ровненькие, равномерно пожаренные. Просто эталон блинчиков! Творожные - у меня самые любимые.
 

Еленушка

Well-known member
Танька, я тоже не могу себе представить тушеную капусту в блинчике, но верю, что это неожиданно вкусно.

Я, девчонки, в 90-х годах пекла блинчики с капустой. Антикризисный вариант) Только я ее сначала на сковороде тушила в молоке, а потом уже жарила с луком и морковкой. Супервкусно было, если были грибы еще.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Начинка для сладких блинчиков. Родилась случайно, от лени. Я в диком восторге, это практически крем.

2 средних батата
200-300 г творога
ч. л. масла
1-2 ч. л. меда
щепотка корицы.

Батат сварить. Все - в блендер.

h-1707.jpg


h-1708.jpg
 

Alyona

Well-known member
затейница ты, Наташа! Блинчики выглядят искусительно:)
 

Nata

Well-known member
Вот по-моему я никогда еще батат не ела, надо бы попробовать, заманчиво выглядит.
 
Верх