СПАСИБНАЯ ТЕМА - 4

Natasha K

Модератор
Команда форума
Я унесла все посты по борьбе с жирной грязью в тему. А то мы и тут, и там с ней боремся...
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Анечка, тащу тебе огромную спасибу за КОРОВКУ в целом и за карамелизованный пекан в частности! Мороженое чудесное! Очень-очень понравилось. А с пеканом - вообще песня дивная получается!
Я чуть-чуть твой рецепт разбавила яйцами, чтобы менее сладко и жирно было. Не знаю, как оно в сравнении, но само по себе - очень классно. Зачисляю в штат однозначно! В следующий раз кофе попробую добавить...
Подробности изменений в теме.

20220606_224259.jpg
 
  • Like
Реакции: Nata

Natasha K

Модератор
Команда форума
Еленушка, забирай спасибу урожая 2022 за апельсиновый напиток и "повидло из отжимков". У меня муж очень непьющий, аж иногда в жару прибить хочется. Но стаканы с этим напитком он опустошает.
Уваривая отжимки, я "спасла" туда пропадающие грушу и виноград, совсем понемногу того и другого. Потом смолола продукт в блендере. Честно сказала, что это "повидло второго сорта, тебе, наверное, не подойдет". Однако, нам обоим подошло. Я имею в виду - на бутеры с повидлом или с творогом и повидлом. В начинку-то оно сто процентов чудесно идет.

20220608_154528.jpg
 

Nata

Well-known member
Вот так и бывает - вроде левой ногой и не глядя, а вкусно! А правой и с танцами с бубном - не вкусно...:(:(
 

Танька

Well-known member
Какая красивая коровка! ну когда-то я наконец-то соберусь и сделаю, блин. после такой фотографии однозначно запланирую в эти выходные!
 

Танька

Well-known member
05B46055-3AE1-4E0B-9DCA-A1C365721767.jpeg
Спасиба Лене за рецепт «союзного» печенья. Делала небольшой кусок, в два слоя всего. Брусничным вареньем промазывала.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
в два слоя всего
Красиво, ровненько, аппетитно. Как впечатления? Думаю, количество слоев не должно играть особой роли. Рецепт теста менять не стоит. Однажды пыталась набодяжить - вышло существенно хуже.

Аня, можно тебе еще раз спасибнуть за коровку? Это ТАК упоительно вкусно!!!
 

Танька

Well-known member
Это нереально вкусное пирожное. Почему нереально - потому что когда читаешь описание - ну масляный бисквит, ну варенье. А получается волшебный десерт. Я в этот раз не придавливала и вафельные коржи не влипли, получилось красиво. Еще буду печь в пятницу. На бис.
 

Anna

Well-known member
Танька, спасибо за идею с сушеными белыми грибами! (y) Я смолола их в кофемолке. Теперь у меня есть замечательный грибной порошок! К рису он точно будет шикарно.
 

Танька

Well-known member
спасибо за идею с сушеными белыми грибами!
на здоровье! я просто пальцами крошу. Да, я в Алди пару раз покупала пакетик ризотто с грибами. Если туда добавить еще свежих и горсточку сырых, плюс овощами поднарядить - супер блюдо!
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Ната, забирай спасибу за пирожки с горохом! Очень своевременная напоминалка! Осчастливила мужа и решила вопрос с недостающей деталью обеда. В роли бекона - шкварки. Потому что они были. А вообще, горох и постный хорош. :)

20220625_211458.jpg
 

Dinulya

Хозяюшка
Команда форума
Спасибо Лене за рецепт " Союзного печенья". Вот такое получилось, вкусно.

sojuznoe pechen'e.jpg


SP.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх