СПАСИБНАЯ ТЕМА - 4

Natasha K

Модератор
Команда форума
@Alyona, забирай спасибищу за котлеты мясные с баклажаном! Класс!!! Для чистоты эксперимента я взяла чисто говяжий фарш. Потом переживала, готовя, т.к. котлет только из говядины (или только из свинины) никогда не делаю. Но вышло просто здорово - очень сочные, мягкие, чудесные!
Снять нормально не удалось. Но хотя бы видно, что сочные. Очень вкусно!

20220722_175605.jpg
 

Alyona

Well-known member
ой, на здоровье, Наташ! Рада, что понравилось:) фото супер, передает вкус и сочность! Я куриные вчера делала, чуть позже напишу.
 

Танька

Well-known member
007EC0CD-9F05-44AE-94ED-E4D5B265FAD4.jpeg
Спасиба Наташе за рецепт! Дайкон, морковь, яблоко ( нарезалось на месте), свекла из банки ( готовая с луком). Ну очень вкусно! И Алене спасиба за напоминание.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Дайкон, морковь, яблоко
На здоровье! Очень рада. Выглядит оооочень сочно и вкусно!

@Anna, Анечка, тебе спасибище уже далеко не дубль, а какой-нибудь квадрипль за мороженое "Коровка". Оно у нас стало хитом сезона. Носила в гости - произвела фурор. Добавляла кофе (развела ложку кофе в ложке кипятка, остудила, добавила). Добавляла какао (сварила какао, на нем сделала заварную часть). Все варианты прекрасны, чуть разные вкусовые нотки. И орешки в сахаре непременно в каждую партию. Чудесное мороженое! Я аж наше любимое лимонно-маноговое временно предала забвению.
 

Танька

Well-known member
Наташа, спасибища тебе, потому что ты часто вспоминала про этот рецепт и твои комментарии к нему очень полезные, и у меня в голове он идет как твой рецепт. Пахлавы бакинской. У подруги папа ее обожает! периодически делаю в подарок. Как-то раз принесла на работу, народу понравилось, но без дикого восторга, поэтому нечего больше баловать, надо носить туда, где восторгаются! Он говорит, что это настоящая, самая что ни на есть, бакинская пахлава. А сам он армянин, поэтому уехали они из Баку давно и какие-то вещи весьма ностальгические. Я еще пообещала ему приготовить хаш. Понятия не имею, что это за зверь, но надо будет сделать.
 

Танька

Well-known member
Читала что надо только говяжьи ноги. Вот их то тут найти непросто. Хм. Придется импровизировать. Добавляя хвосты🤣
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Вот их то тут найти непросто.
Тут тоже. Есть один большой супермаркет, который я себе условно называю "испанским" просто потому, что там трудно найти служащего, который бы понимал по-английски, в нем есть любые ноги, субпродукты, потороха и прочее. Почему-то этот магазин уже много раз переходил из рук в руки и менял название. Я не помню, как он называется теперь. Но в нем есть. Когда доберусь, посмотрю название, вдруг и у вас есть он, и в нем - говяжьи ноги.

и у меня в голове он идет как твой рецепт. Пахлавы бакинской
Я понимаю. Я сама бы с радостью передала тысячу спасиб за рецепт Гуле, но что сделаешь, если "иных уж нет, а те далече". Так что забираю с большой радостью свою часть за напоминания и комменты.
У меня с этим рецептом та же история. Есть люди, которые - да, вкусно... но с тем же успехом их можно порадовать другим, на которое не нужно угробить спину и несколько часов. А кто-то - "ну ты же знаешь, я люблю твои торты... с кре-е-емом..." Так чего корячиться? Но раз в год я железно делаю пахлаву нашему компьютерному мастеру. Однажды сделала случайно - было за что вдумчиво поблагодарить. А оказалось, что он "пахлаву обожает больше всего на свете, и ходит иногда с женой в кафе ее есть, но там все не то, а моя пахлава - лучшее, что он когда-либо..." Короче, я вслепую попала в десятку и - влипла. Теперь знаю, что к каждому Рождеству он надеется на тазик пахлавы. :D
 

Avrora

Well-known member
Читала что надо только говяжьи ноги
местные грузины варят хаш со свиными ногами. специально спросила. Тань, если дяденька ест свинину, то не замораивайся. Говяжьи хвосты, крылья индейки, любые ноги. Хаш готовят из того, то есть.
 

Avrora

Well-known member
Но я тоже думаю, что крылья или ноги индейки пойдут с говяжьими хвостами
да, мне кажется, что говяжий хвост дает самый нажористый бульон.
ты своего фермера не спрашивала, у которого мясо покупаешь? может лежат у него ноги в морозилке никому ненужные)

шеи куриные и индюшачьи.
 

Avrora

Well-known member
думаешь фишка в коже? думаю в косточках жилистых. или попробуй))
из петуха заливное круче, потому что он жилистый.
может петуха где раздобудешь?)
 

Еленушка

Well-known member
Из куриных лап тоже крепкий бульон выходит.
Я варю холодец чаще всего из куриных шей. А ноги без кожи даже лучше- жир не эмульгирует и отвар будет прозрачным.
 

Avrora

Well-known member
я теперь тоже хочу хаш. поэтому углубилась в изучение. правильный бакинский варят из хвостов и колен. даже соль не добавляют. никаких овощей. 10 часов томить. чеснок в тарелку. +лаваш.
пошла искать коленки))
если в скороварке варить, то сколько по времени, как думаете?
 
Верх